Венок пирог с морковью и орехами

Венок пирог с морковью и орехами рецепт
Как сделать Венок пирог с морковью и орехами рецепт в духовке. .

Ингредиенты

(форма 26 см):

Дрожжевое тесто:
500 г муки
1 пакетик сухих дрожжей (7-11 г)
40 г меда
1 чайная ложка ванильного сахара
Щепотка соли
1 яйцо
70 г мягкого сливочного масла
220 мл теплого молока

Начинка:
240 г тертой моркови
100 г измельченных ядер фундука
100 г коричневого сахара
30 г сахара
1 ч. л. корицы
1/2 ч. л. тертого имбиря
Щепотка мускатного ореха
Кедра половинки лимона 150 г белого шоколада

Глазурь:
300 г сливочного сыра
100 г сливочного масла комнатной температуры
130 г просеянной сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного экстракта

еще:
1 яйцо
1 столовая ложка молока

Как приготовить Венок пирог с морковью и орехами рецепт пошагово

1. Вмешайте дрожжи в теплое молоко и добавьте мед. Перемешайте вилкой и дайте постоять 5 минут. Смешайте муку, ваниль и соль в большой миске. Добавьте молоко, яйцо и размягченное масло и замесите все. Если тесто отрывается от края миски, оно идеальное! Оставить под пищевой пленкой на 1,5 часа в теплом месте без сквозняков.
2. Не натирайте морковь на терке до тех пор, пока не закончится период подготовки теста, иначе морковь пустит сок. Растопите шоколад на водяной бане и дайте остыть. Взбейте яйцо с 1 столовой ложкой молока. Морковь натереть на терке и смешать с сахаром, специями, лимоном и орехами. Раскатайте тесто на присыпанной мукой рабочей поверхности в прямоугольник размером 50 х 30 см. Выложите шоколад сверху и с помощью лопатки распределите его по тесту, не доходя до края 2 см. На шоколад выложить морковную начинку и равномерно распределить.
3. Тесто разрезать пополам вдоль. Смажьте край немного взбитым яйцом, чтобы можно было закрепить. Проделайте это с обоими кусками теста. Теперь аккуратно оберните рулетики друг вокруг друга. Выложите тесто в слегка смазанную маслом форму, поместив концы так, чтобы они оказались снизу. Накройте форму кухонным полотенцем и дайте ей постоять 30 минут в теплом месте.
4. Разогрейте духовку до 180 градусов. Через 30 минут смажьте венок взбитым яйцом и поставьте в духовку. Выпекать 45 минут. Дайте остыть в форме примерно 1 час, прежде чем вынуть и полностью остудите на решетке.
Для глазури взбейте масло до пышности. Добавьте сахарную пудру и ваниль и перемешайте. Добавьте сливочный сыр и перемешайте до получения однородной кремообразной массы. Смажьте кекс глазурью.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023