Блинный торт из шоколадных блинчиков и шоколадного крема

Блинный торт из шоколадных блинчиков и шоколадного крема рецепт
Подробный рецепт блинного торта из шоколадных блинчиков и шоколадного крема (взбитый ганаш). Вкусный тортик на Масленицу. Приятного аппетита! Как сделать Блинный торт из шоколадных блинчиков и шоколадного крема рецепт. .

Ингредиенты

(24 блинчика d=18 см, из них торт d=16 см):

Блины:
4 яйца (категория с1)
70 г сахара
Щепотка соли
185 г муки
15 г какао
500 мл молока
70 г растопленного сливочного масла

Для крема:
150+260 мл сливок 33 %
120 г темного шоколада

Как приготовить Блинный торт из шоколадных блинчиков и шоколадного крема рецепт пошагово

1. Предварительно подготовить крем. Шоколад растопить в микроволновке (или на водяной бане). Каждые 15 секунд доставать шоколад и перемешивать. В этом же время нагреть первую часть сливок почти до кипения. Добавить их в растопленный шоколад, перемешать до объединения. Затем добавить оставшиеся сливки, уже холодные, и снова перемешать. Накрыть крем пленкой в контакт и убрать в холодильник на ночь (минимум 5 часов).
2. Для теста смешать яйца, сахар, соль и растопленное сливочное масло. Просеять муку и какао, размешать, чтобы не осталось комочков. Влить молоко – размешать до однородности. Процедить тесто через сито, накрыть пленкой и отправить в холодильник на 30 минут. Блины жарить на хорошо разогретой сковороде. Можно смазывать сковороду маслом.
3. Жарить на одной стороне около 40 секунд до золотистых краев, затем 15 секунд на другой стороне. Дать блинчикам остыть. Для того, чтобы торт получился ровным, вырезать блинчики кольцом, можно использовать тарелку подходящего диаметра. Из холодильника доставить ранее заготовленный крем. Взбить его миксером около минуты до загустения. Собрать торт, чередуя блины и крем. После этого убрать в холодильник на пару часов для пропитки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блинный торт из шоколадных блинчиков и шоколадного крема рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023