Блинный торт без духовки

Блинный торт без духовки рецепт
Как приготовить вкусный блинный торт без духовки в домашних условиях от канала "Коллекция Рецептов"! .

Ингредиенты

Крем пломбир:
• Ванилин или ванильный сахар
• 30 грамм сливочного масла
• 150 грамм сахара
• 350 грамм сливок 30-35%
• 30 грамм кукурузного крахмала
• 250 грамм молока
• 3 штуки желтка

Дополнительно:
• Фрукты по вкусу

Тесто для блинов:
• 60 грамм топленого масла
• 150 грамм сливок 30-35%
• 30 грамм сахарной пудры
• 250 грамм молока
• Ванилин или ванильный сахар
• 200 грамм муки
• 160 грамм светлого пива
• 6 яиц + 2 желтка
• 1/2 чайной ложки соли

Как приготовить Блинный торт без духовки рецепт пошагово

1. Для начала приготовим заварную основу для крема. В небольшую кастрюлю с толстым дном всыпаем 150 г сахара, 30 г кукурузного крахмала, добавляем ванилин или ванильный сахар, 3 желтка и 250 г молока. Все перемешиваем и отправляем кастрюлю на плиту. При постоянном помешивании доводим смесь до кипения, убавляем нагрев и завариваем крем. Выключаем плиту, добавляем в крем 30 г сливочного масла и перемешиваем до полного растворения. Вот такой однородный, глянцевый заварной крем должен получиться. Перекладываем его в миску, накрываем пленкой в контакт, чтобы он не подсох и не образовался конденсат.

Отправляем крем в холодильник до полного охлаждения. А пока заварная основа остывает, займемся приготовлением блинного теста. В небольшую кастрюлю с толстым дном вливаем 250 г молока и 160 г любого светлого пива. Также нам понадобятся сливки, жирностью не менее 30 % и чем жирнее, тем лучше - у меня пол литровая упаковка - 150 г сливок из нее выливаем в кастрюлю, а остальные нам понадобятся для приготовления крема Пломбир. Остается добавить 1/2 ч.л. соли, перемешать и отправить кастрюлю на плиту. Доводим молочную смесь до кипения и сразу же снимаем с плиты - поставьте кастрюлю в сторонку, пусть остывает до температуры 60C. А тем временем подготовим остальные ингредиенты - в 200 г просеянной муки добавляем 30 г сахарной пудры и все хорошо смешиваем. В отдельную миску вбиваем 6 целых яиц и еще 2 желтка.
2. Чтобы приготовить идеальное тесто для этих блинчиков, лучше всего воспользоваться блендером или кухонным комбайном. Отправляем в чашу блендера теплую молочную смесь, 6 яиц и 2 желтка, 60 г топленого масла, всыпаем смесь муки и сахарной пудры и добавляем ванилин или ванильный экстракт. Накрываем чашу блендера крышкой и на высокой скорости перемешиваем все продукты до образования однородного воздушного теста. Готовое тесто обязательно процеживаем! Вот такое, можно сказать, бархатное блинное тесто должно получиться и сейчас будем печь из него блинчики.

Устанавливаем на плиту блинную сковороду и разогреваем ее, смазываем первый и единственный раз маслом и, набирая половником одинаковое количество теста, печем примерно равные по толщине блинчики. Сильно их не поджаривайте, выпекайте на средне-слабом нагреве не доводя до золотистой корочки. Блинчики должны оставаться светлыми - как только краешки блинов начинают подсыхать и на поверхности практически не остается сырого теста, переверните их на другую сторону и буквально через 20-30 секунд снимите блинчик со сковороды. На выпечку одного блинчика с обеих сторон уходит не более 1 минуты. Таким образом печем все блины.
3. У меня сковорода диаметром 23 см, если будете использовать меньшую сковороду, то соответственно количество блинов, т.е. коржей нашего торта будет больше, а отсюда и торт получится выше. В результате у меня получилось 17 блинчиков - у них очень мягкая, нежная, воздушная основа и тонкие хрустящие краешки, на вкус они сладко-соленые с приятным сладковатым ароматом. Даем им полностью остыть, к этому времени заварной крем тоже охладился и хорошо застыл. Чтобы завершить приготовление крема, нам нужно взбить оставшиеся в пачке 350 г холодных жирных сливок.

Выливаем их в чашу миксера и на средних оборотах взбиваем до образования крепкой устойчивой массы, а пока сливки взбиваются, хорошо разомните заварной крем - он получается настолько плотный и очень вкусный, что его уже можно есть ложками! Итак, сливки отлично взбились, у меня на это ушло 4 минуты. Теперь частями в 2-3 приема добавляем во взбитые сливки заварной крем, и еще буквально 1 минуту взбиваем все вместе до получения однородного пышного и бесподобно вкусного крема "Пломбир". Кто готовил торт Наполеон по моему рецепту, те отлично знают этот в меру сладкий и потрясающий крем со вкусом мороженого!
4. Ну, что ж друзья, все готово для сборки торта. В качестве дополнительного вкуса и аромата в этот раз я буду использовать в виде фруктовой прослойки нарезанные тонкими ломтиками киви, у меня было 4 штуки. Для устойчивости торта донышко блюда слегка смазываем кремом. Укладываем первый блинчик, на него ложку крема, не больше и равномерно его распределяем по всей поверхности блина. Поверх крема раскладываем несколько ломтиков киви, опять блинчик, крем и снова киви.

Таким образом собираем весь торт. Этот торт можно готовить и без фруктовой начинки, но именно фрукты задают в нем определенный вкус и настроение торта! И еще, как бы мы не старались печь одинаковые по толщине блинчики, они в любом случае получаются в центре немного толще, чем по краям, а именно благодаря тонким ломтикам нарезанных фруктов, можно добиться идеального баланса, раскладывая их в тех местах, где видите просадку, тем самым поддерживая одинаковый уровень каждого слоя. В зависимости от сезона и ваших личных предпочтений, в качестве фруктовой прослойки можно использовать нарезанные тонкими ломтиками киви, бананы, клубнику, абрикосы, персики, манго и т.д.
5. Накрываем торт последним блинчиком, смазываем верх остатками крема и украшаем по своему желанию! Я равномерно распределю оставшиеся ломтики киви, а середину заполню ягодами - у меня замороженные малина и голубика, присыпаем тортик измельченными фисташками и для стабилизации отправляем его хотя бы на 1 час в холодильник. У меня не было возможности доснять видео через час и торт простоял в холодильнике всю ночь. После охлаждения торт становится плотным, отлично держит форму, и вы легко сможете нарезать его на красивые порционные пирожные! Если хотите придать блинчикам шоколадный цвет и вкус, то какао-порошок следует добавлять в кастрюлю с молоком и пивом, а только потом доводить их до кипения.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блинный торт без духовки рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023