Блинный торт с кремом из сливок

Блинный торт с кремом из сливок рецепт
Как сделать Блинный торт с кремом из сливок рецепт. Блинчики получаются очень вкусные, тонкие, а сам торт – безумно нежный. Удивите родных на масленицу не просто блинами, а тортиком! Приятного аппетита! .

Ингредиенты

(21 блинчик d=18 см, из них торт d=16 см):

Блины:
4 яйца (категория с1)
70 г сахара
Щепотка соли
200 г муки
500 мл молока
70 г растопленного сливочного масла

Для крема:
400 мл сливок 33 %
40 г сахарной пудры

Для украшения (по желанию):
50 г сливок 33 %
5 г сахарной пудры

Как приготовить Блинный торт с кремом из сливок рецепт пошагово

1. Для теста смешать яйца, сахар, соль и растопленное сливочное масло. Просеять муку, размешать, чтобы не осталось комочков. Влить молоко – размешать до однородности. Процедить тесто через сито, накрыть пленкой и отправить в холодильник на 30 минут. Блины жарить на хорошо разогретой сковороде.
2. Можно смазывать сковороду маслом. Жарить на одной стороне около 40 секунд до золотистых краев, затем 15 секунд на другой стороне. Дать блинчикам остыть. Приготовить крем. Для этого взбить жирные сливки (предварительно миску, венчики и сливки положить в морозилку на 20 минут). Взбивать начинаем на низкой скорости, постепенно увеличивая скорость.
3. Почти в конце добавить сахарную пудру. Из обрезков можно по желанию сделать «розочки». Для того, чтобы торт получился ровным, вырезать блинчики кольцом, можно использовать тарелку подходящего диаметра. Собрать торт, чередуя блины и крем. После этого убрать в холодильник на пару часов для пропитки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блинный торт с кремом из сливок рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023