Домашний блинный торт с кремом и с яблоками

Домашний блинный торт с кремом и с яблоками рецепт
Готовим домашний блинный торт с белковым кремом с начинкой из яблок и бананов по рецепту канала Простые рецепты - блинный пирог с яблоками, а так же предлагаю простой рецепт блинчиков. .

Ингредиенты

Блины:
масло растительное 4 ст. л.
мука 250 г
яйца 2 шт.
масло сливочное для смазывания блинчиков
сахар 2 ст.л.
соль щепотка

Начинка для пирога:
белок яичный 1 шт.
бананы 2 шт.
0,5 ч.л. корицы
сахар 4 ст.л.
яблоки 1 кг
сахарная пудра 2 ст.л.

Как приготовить Домашний блинный торт с кремом и с яблоками рецепт пошагово

1. В миску взбиваем яйца, добавляем сахар. щепотку соли. Размешиваем. Вливаем молоко. растительное масло и всыпаем муку. Хорошенько размешиваем. Тесто готово. Хорошо разогреваем сковороду. наливаем небольшое количество теста . распределяем. покачивая из стороны в сторону сковородку. Как только края зарумянятся перевернуть.
2. Готовый блинчик смазать смазать мягким сливочным маслом. Яблоки очистить и нарезать небольшими кубиками. На сковородку отправляем сливочное масло. затем яблоки. Кладем сахар. 4 столовые ложки и тушим 3-5 минут. Добавляем корицу в конце приготовления. Бананы нарезать кольцами. Форму смазываем сливочным маслом. Собираем тортик. Выкладываем блинчик. затем яблочную начинку. бананы и при желании. если вы сладкоежка. посыпьте сахаром.
3. И опять блинчик плюс начинка и банан. И так далее . пока не закончатся блины. Закрываем фольгой и отправляем в духовку на 20 минут. Температура 180 градусов. Взбиваем яичный белок. Сразу взбиваем на маленькой скорости а затем на большой. Постепенно добавляем сахарную пудру и взбиваем до пышной пены. Достаем пирог и покрываем белком. Опять в духовку. буквально на 5-8 минут. До приобретения золотистого цвета. Желательно дать пирогу остыть и подавать. Всем хорошего настроения, отличных выходных!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний блинный торт с кремом и с яблоками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023