Шоколадные какао бомбочки с маршмеллоу

Шоколадные какао бомбочки с маршмеллоу рецепт
Как сделать вкусные Шоколадные какао бомбочки с маршмеллоу рецепт. Уверена, вы уже не раз натыкались на эти шоколадные шарики с какао внутри! Очень эффектная подача напитка, не так ли? Сегодня я предлагаю вам научиться делать шокобомбочки самостоятельно 💥 .

Ингредиенты

- Темперированный шоколад
- Форма «полусфера» d=5 см.
- Какао порошок
- Мини маршмеллоу
- Посыпка для декорирования
- И отличное настроение!

Как приготовить Шоколадные какао бомбочки с маршмеллоу рецепт пошагово

1. Шоколад темперировать любым удобным способом, я для этого использовала каллеты. Темный шоколад растопить до температуры 45-50℃, добавить каллеты (25% от объема растопленного шоколада), с помощью лопатки добиться растворения каллет и довести шоколад до рабочей температуры ±30℃. Темперированный шоколад залить в поликарбонатную форму «полусфера», мне удобнее это делать при помощи кондитерского мешка.
2. Простучать форму, чтобы шоколад равномерно распределился. Излишки шоколада слить и выровнять края полусфер при помощи шпателя/скребка. Дать шоколаду стабилизироваться при комнатной температуре, он должен стать матовым и твердым. Убрать в холод на 5-10 минут, так полусферы легче выйдут из формы.
3. Извлечь шоколад из формы. Половину полусфер наполнить какао (1 ч.л.) и маршмеллоу, я добавила еще шоколадные голубые шарики. Сладкоежки могут добавить внутрь сахар или сахарную пудру. Края пустых половинок нагреть при помощи любой горячей поверхности и соединить с начиненными половинками сферы.
4. Шарики готовы! По желанию, сферы можно украсить растопленным шоколадом и посыпками. Выложить бомбочку в кружку, залить горячим молоком, размешать и наслаждаться вкусным шоколадным напитком!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадные какао бомбочки с маршмеллоу рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023