Кунжутное печенье хрустящие

Кунжутное печенье хрустящие рецепт
Как сделать Кунжутное печенье хрустящие рецепт в духовке. Хрустящее и быстрое печенье - это просто идеальная компания к чашке утреннего чая или кофе ☕️ Доброе утро, мир✌️ 🌍 Послушайте 👉👉👉 как оно хрустит и срочно бегите в магазин за кунжутом 😂 А можно просто сохранить рецепт, на всякий случай, и попросить приготовить детей, оно очень простое 👌 Самое сложное - это перевернуть в процессе запекания, оно хрупкое и надо делать это аккуратно, лопаточкой, чтоб не обжечься👌 .

Ингредиенты

сахар 100г
яйцо 1шт (60г)
кунжут 90г
соль щепотка 2г
сливочное масло (растопить и остудить) 60г
мука пшеничная 70г
разрыхлитель 5г

Как приготовить Кунжутное печенье хрустящие рецепт пошагово

1. Соль, муку и разрыхлитель смешать венчиком. Яйца соединить венчиком с сахаром, добавить масло, всыпать сухие ингредиенты, Добывать кунжут (для большего аромата его можно сначала чуть обжарить на сухой сковородке.
2. Противень застелить пергаментом выложить по 1 чл теста на большой расстоянии друг от друга (на противень помещается 10штук). Выпекаем 5-7 минут в разогретой до 180С духовке.
3. Очень тонкой лопаточкой (или большим ножом) аккуратно перевернуть печенье и вернуть еще минут на 5-7 в духовку. Чтобы придать равномерно золотистый цвет с двух сторон. Убрать пергамента с готовым печеньем на доску, когда полностью остынет, снять.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кунжутное печенье хрустящие рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023