Круассаны с заварным кремом из слоёного бездрожжевого теста

Круассаны с заварным кремом из слоёного бездрожжевого теста рецепт
Как сделать Круассаны с заварным кремом из слоёного бездрожжевого теста рецепт. Сейчас так любопытно слушать Льва. Он стал очень рассудительным, по-детски серьёзным, но со своей малышковой логикой в разговорах. Такой профессор, но каменного века 🤣 И вот ещё особенно забавляет детская игра в персонажей. Лев у нас чаще всего дракон, тигр, динозавр и робот. Всё это естественно сопровождается рычанием, криками, показываем зубов и когтей и грозным топаньем. А в последнее время перед сном Лев у нас активно прыгает по дивану с криками "Я плавающая гусеница". Очень занимательный, скажу я вам, персонаж 😂 .

Ингредиенты

⠀400г слоёного бездрожжевого теста
⠀2 желтка
⠀20г пшеничной муки
⠀20г сахарной пудры
⠀30г сахара
⠀200мл молока
⠀ванилин

Как приготовить Круассаны с заварным кремом из слоёного бездрожжевого теста рецепт пошагово

1. Тесто разморозить согласно инструкции. ⠀ Для крема желтки растереть с пудрой и мукой. Молоко смешать с сахаром и поставить на небольшой огонь. Прогреть до растворения сахара, до кипения не доводить. Вылить молоко с желткам, помешивая.
2. Массу хорошо размешать и вылить обратно в кастрюлю. Варить непрерывно помешивая 5-7 минут до загустения. Готовый крем выложить в миску, накрыть плёнкой в контакт и остудить. Тесто раскатать и разрезать на треугольники.
3. На широкую часть треугольника выложить чайную ложку крема и завернуть в круассан. Выложить круассаны на пергамент. Смазать молоком или взбитым яйцом. Выпекать 15-20 минут при 200-220°.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023