Миндальные конфеты домашние

Миндальные конфеты домашние рецепт
OLIVETTE – СЛАДКИЕ ОЛИВКИ. Готовим вкусные домашние простые Миндальные конфеты домашние рецепт. .

Ингредиенты

200 г миндальной муки (или мелко нарезанный очищенный миндаль + ложка сахарной пудры)
1 столовая ложка темного рома (или сладкого ликера)
200 г сахарного песка
50 г воды
Зеленый пищевой краситель (или ликер Blue Curacao)
Сахарный песок (для украшения)

Как приготовить Миндальные конфеты домашние рецепт пошагово

1. Начнем с добавления воды и сахарного песка в кастрюлю. Мы полностью растворяем сахар, стараясь не оставлять его слишком долго на плите, чтобы он не потемнел, правильная консистенция - густой и прозрачный сироп. Снимите сироп с огня и дайте ему немного остыть. Берем миндальную муку, если необходимо, пропускаем через сито. Если использовать готовую, то этот шаг можно пропустить. Соединяем ликер с сахарным сиропом, поливаем жидкостью миндальную муку, когда она еще теплая, и перемешиваем.
2. Это тесто, в отличие от других рецептов, не требует дальнейшего приготовления на плите. Добавляем несколько капель пищевого красителя, надеваем перчатки, чтобы руки не позеленели. Замешиваем тесто, пока оно не станет красивого оливково-зеленого цвета. Я предлагаю вам добавлять краситель понемногу, чтобы избежать слишком неестественного цвета. Если вы хотите придать натуральный и нехимический цвет, исключив пищевой краситель, я рекомендую вам попробовать ложку ликера Blue Curacao, он также может заменить ром в тесте.
3. Берем тесто, раскатываем и формируем колбаску, кончиками пальцев берем небольшие кусочки теста, вращаем на столе и немного растягиваем, придавая форму маленькой оливы, обваливаем в сахарном песке и даем высохнуть на противне до нескольких часов. Olivette будет храниться около трех недель в жестяной банке для печенья или герметичной стеклянной таре… если вам удастся не съесть их раньше.
Источник: giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023