Шоколадный рулет из блинов

Шоколадный рулет из блинов рецепт
Как сделать Шоколадный рулет из блинов рецепт. Вдруг вам надоели классические блины, или надо эффектно пристроить свои, и вы не знаете как это сделать .. Я считаю, вы обязательно должны попробовать этот рулет ♥️ Он просто 💣 вот честно. Особенно сразу после холодильника ♥️ И да, это тоже очень просто готовится. Я справилась за время 2-х рекламых пауз 🤟 .

Ингредиенты

Яйца 2 шт
Сахара 25 г
Щепотка соли
Мука 100 г
Какао 8 г
Молоко 250 г
Растопленное сливочное масло 35 г

Крем
Маскарпоне 130 г
Сливки 33% 30 г
Сахарная пудра 50 г
Шоколад темный 50 г
Какао 5 г

Глазурь
Шоколад 50 г
Сливочное масло 20 г
Молоко 25 г

Как приготовить Шоколадный рулет из блинов рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахаром и солью . Добавить просеянную муку с какао, перемешать. Влить молоко, перемешать и в конце добавить масло. Если образовались комки, то процедить тесто, накрыть и оставить на час. Испечь блины и остудить. Для крема растопить шоколад и остудить. Соединить все ингредиенты и взбить до полного соединения.
2. Сборка: Смазать кремом блин, положить внахлёст второй, так же нанести крем и свернуть в тугой рулет. И так со всеми блинами и кремом. Завернуть рулет плотно в пленку и убрать в холодильник на несколько часов (лучше на ночь).
3. Для глазури растопить на водяной бане шоколад с маслом и молоком и, перемешать до полного соединения и остудить . Достать рулет из холодильника, убрать пленку, срезать края и полить глазурью. Для подачи я использовала замороженную вишню, которую посыпала сахаром слегка проверила до растворения сахара.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023