Печенье из кокосовой муки

Печенье из кокосовой муки рецепт
Как сделать очень вкусное Печенье из кокосовой муки рецепт. Неактуально, да?⁣⁣⠀ Вся моя лента утопает в блинах, и я понимаю, что по этой теме мне уже добавить нечего. Все уже рассказано и показано моими коллегами) Молодцы, девчонки! ⁣⁣⠀ Для меня по-прежнему самые любимые блинчики - это креп сюзетт. Ими традиционно и закончим масленичную неделю. ⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ А сегодня у меня самый простейший рецепт блога. ⁣⁣⠀ 4 ингредиента - все смешал и 12 минут на выпечку.⁣⁣⠀ Печенье на кокосовой муке, с кокосовым⠀маслом и кокосовым сахаром. ⁣⁣⠀ Какого оно будет вкуса?⁣⁣⠀ Правильно!⁣⁣⠀ Кокосового!⁣⁣⠀ Если вы как и мой муж, не понимаете всю эту кокосовую тему, то и не готовьте. А то будете потом кривиться и говорить - из чего они) Мне зашли, как вариант более полезного печенья, не все же время 100500 калорий готовить. .

Ингредиенты

50 г кокосовой муки⁣⁣⠀
75 г мягкого кокосового масла ⁣⁣⠀
2 яйца С1⁣⁣⠀
1 ч л ванильного экстракта ⁣⁣⠀
3 ст л сахара (кокосового, коричневого или вовсе можете исключить сладость)⁣⁣⠀

Для смазывания:⁣⁣⠀
Яйцо⁣⁣⠀
Для декора:⁣⁣⠀
Миндальные лепестки ⁣⁣

Как приготовить Печенье из кокосовой муки рецепт пошагово

1. ⠀Включите духовку на 180С⁣. Добавьте все ингредиенты в миску и замесите гладкое тесто. Дайте постоять несколько минут. Кокосовая мука влагоемкая и ей нужно время.⠀
2. Сформируйте большой шар и уберите в холодильник на 10 минут.⁣⁣⠀ Достаньте тесто из холодильника, сформируйте 14-16 маленьких шариков. Выложите их на противень, застеленный пергаментом.
3. Немного придавите и смажьте яйцом. Присыпьте миндальными лепестками. ⁣⁣⠀ Выпекайте в духовке около 13-15 минут до золотистого цвета. Остудите.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023