Пирог Сбричолата с яблоками

Пирог Сбричолата с яблоками рецепт
Как сделать вкусный домашний Пирог Сбричолата с яблоками рецепт. Плавно переходим от грузинской кухни к моей любимой - итальянской!😍 СБРИЧОЛАТА — это сладкий пирог с самыми разнообразными начинками. Его основная характеристика — это корж из хрустящего, рассыпчатого, песочного теста, состоящий из обильной, мелкой крошки. Бричола (на ит. "Briciola") переводится как крошка, а сбричоларе ("sbriciolare") – как крошить. Вот и выходит, что наш сегодняшний пирог называется «раскрошенный». .

Ингредиенты

Для теста:
300 г муки
120 г сливочного масла
100 г сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя

Начинка:
3 яблока

70 г сахара
сок 1/3 апельсина
специи (имбирь, кардамон, корица, мускатный орех)

Как приготовить Пирог Сбричолата с яблоками рецепт пошагово

1. Яблоки почистить и нарезать кубиками. Переложить в сотейник, добавить сахар, сок апельсина, специи и протомить 5-8 минут. Для теста: масло с сахаром соединить, добавить яйцо, перемешать. Затем разрыхлитель, муку, смешать все ингредиенты и перетереть руками в крошку.
2. Выложить в форму половину теста, как основу, затем яблоки, и сверху опять крошку. Духовку разогреть до 180 градусов и выпекать 35-40 минут до золотистого цвета. Подавать лучше всего с шариком мороженого.
3. Яблочная сбричолата вызывает у меня полный восторг и невероятное вкусовое наслаждение! Ведь устоять перед ней просто невозможно! Причём это относится даже к тем, кто не любит яблоки или корицу, или, ещё того хуже, терпеть не может песочное тесто. Кто попробовал один раз, влюбится в нее навсегда!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирог Сбричолата с яблоками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023