Сбричолата с яблоками

Сбричолата с яблоками рецепт
Очень вкусный сладкий пирог итальянской кухни сбричолата с яблоками! Сбричолата в переводе означает пирог - крошка! Пирог состоит из песочной крошки и сочной яблочной начинки с ароматом корицы и лимона! Самым популярным является пирог с яблоками, но вы смело можете поменять на любую другую начинку! Готовится пирог просто, быстро и прийдется вам по вкусу! .

Ингредиенты

Мука - 280 г
Масло сливочное - 120 г
Сахар - 120 г
Соль - щепотка
Разрыхлитель - 1 ч.л
Яйцо - 1 шт
Яблоки - 4 шт
Лимонный сок - 1 ст.л
Корица - 1/2 ч.л

Форма у меня диаметром - 20 см.

Как приготовить Сбричолата с яблоками рецепт пошагово

1. Яблоки очищаем от кожуры, удаляем сердцевину и нарезаем средними кубиками. Выкладываем яблоки на сковороду, добавляем 60 г сахара, лимонный сок и присыпаем корицей! Готовим на среднем огне около 5 мин. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель, соль, холодное сливочное масло, нарезанное кубиками, сахар 60 г и все перетираем в крошку!
2. Яйцо взбиваем и добавляем к крошке! Перемешиваем! Застилаем форму пергаментной бумагой, всыпаем половину крошки и равномерно распределяем, формируя бортики! На крошку выкладываем яблочную начинку, а сверху распределяем вторую часть крошки! Ставим в разогретый до 180° духовой шкаф на 40 минут.
3. Остужаем в форме! Я думаю этот пирог займёт почетное место на вашем столе. Рассыпчатое песочное тесто в сочетании с вкуснейшей яблочной начинкой не оставит никого равнодушным !!! Наслаждаемся!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023