Пирог рулетик из лаваша с яблоками на сковороде

Пирог рулетик из лаваша с яблоками на сковороде рецепт
Как сделать вкусный и простой пирог рулетик из лаваша с яблоками на сковороде рецепт от Калинина Наталья. Сегодня хочу поделится с Вами рецептом быстрого завтрака или перекуса (рулетики из лаваша с яблоком). Недавно я делилась похожим рецептом перекуса только там была творожная начинка и я рекомендовала Вам яблочную начинку. Так как многие спрашивали подробный рецепт с яблочной начинкой, вот я решила заснять подробный процесс и поделится с Вами, так как с яблочной начинкой, по вкусу моей дочери получается еще вкуснее. Время приготовления совсем не отнимает Вашего времени с творогом можно справится за 10 минут, а с яблоками за 15 минут ( если взять готовое яблочное повидло можно и за 10 справится). .

Ингредиенты

лаваш - 1шт (180гр)

Для яблочной начинки:
Сок лимона - 1-2ст.л.
Сливочное масло - 20г
Растительное масло – для жарки
Яблоки 3-4шт
Сахар - 1-3ст.л.

Как приготовить Пирог рулетик из лаваша с яблоками на сковороде рецепт пошагово

1. Берем 3 -4 яблока, очищаем от кожицы и натрем на крупной терке. По желанию можно мелко порезать. Кладем на сковороду, поливаем соком лимона 1-2 ст.л. перемешиваем и закрываем крышкой тушим под крышкой минуты 2. Теперь снимаем крышку добавляем сахар по вкусу ,я не люблю сильно сладко поэтому добавлю 1 ст.л. сахара и добавляем небольшой кусочек сливочного масла грам 10-20. Перемешиваем и жарим без крышки еще минуты 2. Начинка готова снимаем с огня.
2. Теперь берем лаваш у меня весом 180 грамм Разворачиваем, кладем начинку и равномерно распределяем лопаткой. Теперь заворачиваем рулет. И разрезаем острым ножом или удобнее это делать ножницами. Теперь на сковороду наливаем растительное масло кладем подготовленные рулетики и быстро обжариваем на растительном масле с 2 сторон, жарятся они быстро.
3. Снимаем на бумажное полотенце , чтобы ушло лишнее масло и подаем к столу с чаем или кофе. Получаются мягкие и вкусные штучки, если не знать, что это лаваш, можно подумать, что это блинчики с яблоком. Рекомендую приготовить в качестве перекуса или на завтрак.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог рулетик из лаваша с яблоками на сковороде рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023