Песочное печенье с вареньем и тертым тестом сверху

Песочное печенье с вареньем и тертым тестом сверху рецепт
Это самое любимое печенье моего мужа 😌. Помню, когда мы только познакомились, муж скупал в деревенском магазинчике пачками это печенье , а я все время этому поражалась😅, ибо ну что такого в этом печенье. Как сделать Песочное печенье с вареньем и тертым тестом сверху рецепт. .

Ингредиенты

• Мука-400 гр.
• Сливочное масло-200 гр.
• Яйцо-2 шт.
• Сахар-4 ст.л
• Разрыхлитель- 1ч.л
Варенье/Джем-500 мл.
• Щепотка соли

Как приготовить Песочное печенье с вареньем и тертым тестом сверху рецепт пошагово

1. Растапливаем сливочное масло ,снимаем с огня и полностью остужаем. Яйца взбиваем с сахаром до однородной массы, добавляем щепотку соли. Вливаем растопленное сливочное масло. Просейте муку с разрыхлитель и постепенно добавьте в ямную смесь. У вас должно получиться эластичное тесто.
2. Делим наше тесто пополам, оборачиваемости в пищевую пленку каждую часть и убираем в морозильную камеру на два часа. Достаньте наши уже замороженные шарики. Первый натрите на тёрке ,равномерно распределите стружку по форме запекания / противню.
3. Столовой ложкой равномерно распределите варенье (оно должно быть густым) или джем. Натрите второй наш шар поверх джема, немного уплотните тесто по краям, чтобы варенье не вытекло (если у вас джем, то так делать не нужно).
4. Выпекаем при 180С 15-30 минут (время приготовления зависит от толщины вашего теста). Когда наше печенье будет полностью готово, то нужно его остудить и уже потом разрезать на прямоугольники. Приятного аппетита.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023