Печенье с джемом

Печенье с джемом рецепт
Печенье с джемом - по-настоящему весенняя красота: необычное нежное печенье с начинкой. А самое приятное, что готовить его очень легко. Печенье потрясающее: оно милое, нарядное, красивое, по-весеннему свежее. Оно с легкостью украсит даже праздничный стол. .

Ингредиенты

- джем (у меня яблочный + финики + корица)
- щепотка соли
- 0.5 ч.л. куркумы (для цвета, по желанию)
- 1 ч.л. разрыхлителя
- 130г сметаны
- желток
- 110г сливочного масла холодного
- щепотка ванилина
~ 320-350г муки
- 40г сахара

Как приготовить Печенье с джемом рецепт пошагово

1. В миске смешиваю муку, сахар, соль, ванилин, разрыхлитель и немного куркумы для цвета. Добавляю хорошо охлажденное сливочное масло. Я его поддержала в морозилке 10 минут. Руками быстро перетираем масло с мукой до мелкой крошки. Теперь добавляю сметану и желток. Перемешиваю сначала лопаткой, а затем руками замешиваю тесто. Вот оно какое нежное, мягкое и яркое получается! Кладу тесто в пакет и убираю в холодильник на минут 40. После того как тесто охладилось слегка его раскатываю, а затем разрезаю его на 15 равных кусочков.
2. На этот раз я решила воспользоваться весами. Вес каждого кусочка около 40г. Все кусочки теста складываю в пакет, чтобы не заветривались и оставляю только один. Кусочку теста быстро придаю округлую форму, затем раскатываю его до толщины 3-4мм. С одной стороны делаю надрез до середины и выкладываю начинку. далее сворачиваю следующим образом. В качестве начинки я использую густой яблочный джем. Туда я добавила нарезанные финики и немного корицы. Вы можете использовать любую густую начинку.
3. Это может быть варенье, густой джем, также орешки, сухофрукты или творожная начинка - все, что вам нравится Печенье выкладываю на противень, застеленный бумагой для выпечки, и отправляю в холодильник на минут 10. Перед выпечкой изделия должны хорошо охладиться. Затем достаю и отправляю в разогретую до 180C духовку и выпекаю 15-20 минут. Достаю, остужаю и посыпаю сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье с джемом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023