Ванильный шифоновый бисквит в духовке

Ванильный шифоновый бисквит в духовке рецепт
Как приготовить ванильный шифоновый бисквит в духовке рецепт. Основа для многих любимых десертов. .

Ингредиенты

300 г сахара
290 г муки
200 г воды
120 г подсолнечного масла
6 яиц (общим весом без скорлупы 400 г)
1 пакетик ванилина
Цедра лимона
1 пакетик разрыхлителя
8 г винного камня
2 г мелкой соли
*Заменить винный камень можно на лимонную кислоту (в пропорции половина ч . л. винного камня = щепотка лимонной кислоты)

Как приготовить Ванильный шифоновый бисквит в духовке рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Просейте в миску муку вместе с разрыхлителем, добавьте к сахару и соли, хорошо перемешайте. В другой миске отделите желтки от белков и отложите белки. Добавьте к яичным желткам воду комнатной температуры и растительное масло. Натереть цедру лимона, также добавить в смесь желтков ванилин.
2. Взбейте смесь до однородной массы, затем добавьте в смесь муки, сахара и разрыхлителя. Смешайте венчиком, пока не получите однородную кремообразную смесь. Держите эту смесь в стороне и взбивайте яичные белки со щепоткой соли в другой миске или чаше миксера до пышности, затем добавьте винный камень или лимонную кислоту и продолжайте взбивать до плотных пиков.
3. Часть взбитых белков добавьте к отложенной смеси, аккуратно перемешайте, затем добавляйте остальные яичные белки, осторожно перемешивая всегда верху вниз при помощи лопатки. Перелейте тесто в форму для выпечки выпекайте в духовке, предварительно нагретой до 160 °С около 60 минут (время ориентировочное и может отличаться в зависимости от духовки, проверяйте готовность зубочисткой).
Источник: giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023