Клубничный зефир в домашних условиях

Клубничный зефир в домашних условиях рецепт
Как сделать вкусный Клубничный зефир в домашних условиях рецепт. Я ни разу не давала в ленте рецепт зефира по заварной технологии. Но этот день настал!💐 ⠀ Считайте это весенним подарком - всем моим прекрасным подписчицам, которые с такой теплотой ко мне относятся, пишут мне тёплые слова, советуются, спрашивают и которым я всегда с удовольствием отвечаю!💚 ⠀ Спасибо вам за ваше доверие и любовь к зефиру! Будем зефирить вместе - с удовольствием и без страха!👍🏻 ⠀ А рецепт сохраняйте обязательно, такой зефир просто не может не получиться!❤️ Можно дегустировать уже через 15 мин, Красота! ⠀ Я обожаю заварную технологию за ее быстроту и простоту! Первый онлайн мк по этой технологии я провела 4 года назад, и с тех пор она ушла в мир. Мне не жалко - если кому-то это поможет покорить зефир, я буду только рада! ⠀ Ведь магазинный зефир с домашним не сравнится - домашний натуральный, без добавок и химозы, вкусный, свежий! .

Ингредиенты

для планетар. миксера, для ручного уменьшите все в 2 раза

Меренга:
70 г куриного белка
70 г сахара
Щепотка лим.кислоты

Сироп:
80 г воды
9 г агара 900
200 г пюре клубники
250 г сахара
50 г глюкозного сиропа

Как приготовить Клубничный зефир в домашних условиях рецепт пошагово

1. Взбить меренгу до состояния «птичьего клюва». ⠀ Для сиропа добавить в воду агар и пюре. Довести смесь до первых пузырей, ввести сахара, размешать. ⠀ Варить при постоянном помешивании до 102С или примерно 4-5 мин. ⠀
2. Горячий сироп влить во взбивающуюся меренгу. ⠀ Взбивать до плотной, стабильной массы Переложить в кондитерский мешок с насадкой, отсадить зефир.
3. Если готовите на продажу, то нужно подсушить зефир в теч.10-15 часов. Обвалять зефир в пудре, убрать в герметично закрытую тару.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023