Домашнее печенье с шоколадом и творожным сыром

Домашнее печенье с шоколадом и творожным сыром рецепт
Как сделать вкусное домашнее печенье с шоколадом и творожным сыром рецепт. Дети очень любят помогать мне с выпечкой. Но я не всегда привлекаю их к готовке☺️ Потому, что над некоторыми десертами мне нужно сконцентрироваться, помедитировать одной, чтобы ничего не забыть, ничего не нарушить. ⠀ Другое дело - печенье 🍪- это та выпечка, которую мы всегда делаем вместе. Увлекательнейшее занятие! Ингредиенты самые простые и их мало))) А как интересно катать шарики, а потом их раздавливать! ⠀ 🍪 Сегодня у нас для вас очень вкусное песочное печенье с шоколадом 🍪 Если захотите вкуса поинтереснее - можно сделать его с чизкейком внутри! Тогда каждый кусочек будет взрывом эмоций! ⠀ Звучит сложно, а на деле - просто положить внутрь творожный сыр с сахаром. .

Ингредиенты

180гр сливочного масла (комнатной температуры)
115гр сахара
1,5 ч.ложки ванилина
1 яйцо (сорта Отборное - СО)
240гр муки
2/3 ч.ложки соды
Щепотка соли
40 гр порубленного шоколада или шоколадных капель

Для начинки:
210гр творожного сыра
30гр сахарной пудры

Как приготовить Домашнее печенье с шоколадом и творожным сыром рецепт пошагово

1. Взбейте размягченное сливочное масло (комнатной температуры) с сахаром миксером на большой скорости (примерно 5 минут). Масса должна посветлеть. Добавьте ванилин и яйцо. Взбейте. ⠀ В отдельной миске смешайте муку, соль, соду. Вмешайте в масляную смесь. Добавьте порубленный шоколад. Сформируйте из теста колбаску, оберните пленкой, уберите в холодильник на 2 часа. ⠀
2. Разрежьте тесто на равные части, скатайте шарики, приплюсните их. Рекомендую сделать шарики бОльшего, чем у меня на видео размера. Так печенье будет мягче. ⠀ Выпекайте при 180С 12-15 минут. Не передержите, чтобы оно не пересохло! Печенье быстро делается. ⠀ И вариант «со звездочкой» - добавить в центр творожный сыр. Вкуснятина неимоверная, я вам скажу!!!
3. Для начинки:
Смешать и формировать печенье, как на видео.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашнее печенье с шоколадом и творожным сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023