Песочное пирожное с повидлом как в детстве

Песочное пирожное с повидлом как в детстве рецепт
Песочное пирожное с повидлом как в детстве рецепт. Это пирожное можно готовить с любым ягодным вареньем или джемом! все очень просто, быстро и из самых простых ингредиентов. .

Ингредиенты

500 гр пшеничной муки
500 гр варенья или джема (у меня черничное варенье и клубничный джем)
250 гр сливочного масла 82,5%
200 гр сахара или сахарной пудры
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л соли

Как приготовить Песочное пирожное с повидлом как в детстве рецепт пошагово

1. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель и соль - перемешиваем. В отдельной посуде растапливаем сливочное масло в микроволновке. Добавляем сахар или сахарную пудру в растопленное сливочное масло - перемешиваем. Разбиваем в растопленное масло с сахаром 2 яйца - перемешиваем.
2. Добавляем жидкие ингредиенты в сухие и замешиваем гладкое, эластичное тесто. вымешиваем около 5-6 минут. Делим тесто на 2 части - 1/3 и 2/3. 1/3 теста упаковываем в целлофановый пакет и убираем в морозилку. пока займёмся большей частью теста. Распределяем тесто пальцами или помогаем скалкой по противню с бумагой для выпечки.
3. Затем распределяем варенье и джем. 1/3 теста достаём из морозилки, натираем на терке и посыпаем наш пласт теста с вареньем. Отправляем в духовку на 40 минут при 180 гр. Нарезаем печенье практически сразу после духовки!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Песочное пирожное с повидлом как в детстве рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023