Простой меренговый рулет классический

Простой меренговый рулет классический рецепт
Как приготовить простой меренговый рулет классический из белков рецепт. Классический рецепт в котором все нужно делать четко по минутам и шагам, тогда все будет получаться идеально. .

Ингредиенты

Для рулета:
Белки -от 5 яиц;
Сахар - 250г;
Соль - щепотка;
Кукурузный крахмал - 16г

Для крем чиза:
Творожный сыр - 166г
Сливки 33% - 66г
Сахарная пудра - 25-30г

Как приготовить Простой меренговый рулет классический рецепт пошагово

1. Для рулета:
В рецепте ничего нельзя заменить, особенно крахмал. В чаше миксера на маленькой скорости начинаем взбивать белки с солью, около минуты и затем можно немного увеличивать скорость до средней, когда появится хорошая пена, начинаем вводить сахар в 3 приема. После того как весь сахар высыпали, включаете максимальную скорость и взбиваем ровно 7 минут.
2. Затем просеиваем крахмал и вручную перемешиваем лопаткой. Выкладываем на противень, застеленный пергаментом, разравниваем палеткой, придавая прямоугольную форму и толщину примерно 1, 5-3см. Выпекаем при 160С 24 минуты режим конвекция. Если духовка мощная, то можно на 140С. Перед тем как достать рулет, проверяем шпажкой наличие хрустящей корочки. Если все готово, достаём.
3. Через несколько минут кладем на стол пергамент и аккуратно переворачиваем рулет, снимаем с него бумагу, ждём пока остынет, наносим крем чиз и сворачиваем. 🙌🏻 Для крем чиза: Холодные сливки взбиваем вместе с сахарной пудрой до плотных пик, затем добавляем сыр комнатной температуры, взбиваем и равномерно распределяем по рулету. Воздушный десерт готов 👌🏻
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023