Торт Медовик с черносливом и орехами и сметанным кремом

Торт Медовик с черносливом и орехами и сметанным кремом рецепт
Как сделать Торт Медовик с черносливом и грецкими орехами и сметанным кремом рецепт. Один из лучших тортов на любой праздник, день рождения и конечно же к наступающему празднику женщин - ТОРТ к 8 МАРТА. .

Ингредиенты

(18х27см, 1,5 кг)

ТЕСТО
350 гр муки
100 гр меда
100 гр сливочного масла
90 гр сахара
щепотка соли
5 гр соды

КРЕМ
700 гр сметаны от 26 %
200 гр сливок от 33 %
100 гр сахарной пудры

Как приготовить Торт Медовик с черносливом и орехами и сметанным кремом рецепт пошагово

1. Начнем приготовление Торта Медовик. Для приготовления ТЕСТА выбейте в миску яйца (3 шт), добавьте сахар (90 гр), щепотку соли и тщательно перемешайте. Затем добавьте мед (100 гр), перемешайте, добавьте сливочное масло (100 гр), нарезанное кубиками и поставьте разогреваться на водяную баню. Разогрейте до растворения масла и добавьте соду (5 гр). Постоянно помешивая разогрейте до растворения сахара. Сильно нагревать или доводить до кипения не надо.
2. Уберите смесь с водяной бани, добавьте муку и перемешайте до однородности. Выложите половину теста на противень (у меня 32х42см), застеленный пергаментом, и распределите равномерно по всей поверхности с помощью спатулы. Или по размеру своей формы, прямоугольной как у меня или круглой (диаметром 26-28 см). Выпекайте при 180 С около 8-10 минут до золотистого цвета. Так же поступите и со второй половиной теста.
3. Вырежьте коржи по размеры формы (у меня прямоугольная 18х27см). Должно получится 4 коржа. Приготовим Крем. Выложите в миску сметану (700 гр), сливки (200 гр), сахарную пудру и взбейте до небольшого загустения. Соберите торт в форме. Можно собрать и без формы, аккуратно распределяя крем по всей поверхности коржа. По желанию добавьте грецкий орех и чернослив в первом и третьем слое крема. Из обрезков теста сделайте крошку для обсыпки торта. Присыпьте торт с верху и уберите в холодильник минимум на 5 часов. Достаньте торт из формы, подравняйте и обсыпьте бока.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Медовик с черносливом и орехами и сметанным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023