Кунцевские булочки

Кунцевские булочки рецепт
Эти булочки легкие и пушистые, просто невесомые, словно облачко! Их можно испечь круглыми, овальными, в виде трубочек, ну и конечно же в форме рогаликов (что я и сделала). Вкус у них нейтральный. Подать можно как с вареньем, так и с колбаской. Я же их приготовила с яблочным повидлом. .

Ингредиенты

290 мл воды ( t 30º С)
50 г сл.масла (комнатной tº)
10 г прессов. дрожжей
35 г сахара
8 г соли (я добавила чуть больше половины ч.л.)
500 г муки
С повидлом печь совсем необязательно. Но если и вам вдруг захочется, то оно обязательно должно быть комнатной tº и однородным(хорошо размять вилкой)

Как приготовить Кунцевские булочки рецепт пошагово

1. В дежу миксера просеяла муку, перемешала с солью. В воде распустила дрожжи с сахаром, вылила в муку, начала замес. Когда тесто собралось в ком, в 4 приема ввела масло, после каждого хорошо перемешивая до соединения масла с тестом. Затем вымесила до однородности. Тесто будет очень мягким, эластичным. ⠀ Тесто округлила, уложила в смазанную раст. маслом емкость, убрала под пленку на подъем ≈ на 1,5 часа ⠀ Коврик слегка смазала раст. маслом, выложила тесто, не обминая подкатала в рулет, разделила на 12 частей.
2. Каждую подкатала в шарик, оставила на 5-7 мин. под пленкой. ⠀ Коврик слегка смазала раст. маслом, каждый шарик раскатала в лепешку, перевернула гладкой стороной вниз. Оставила на 3-5 мин. ⠀ Коврик подпылила мукой, лепешку снова раскатала скалкой в длину и с ее же помощью придала лепешке форму треугольника. На широкий край выложила повидло. Свернула в рогалик. При скручивании тесто подтягивала, кончик прокатала скалкой, делая его тоньше. Кончик после скручивания должен быть под низом. ⠀
3. Сформованные рогалики выложила на застеленный противень, накрыла пленкой, дала время на подъем. ⠀ Выпекала в хорошо разогретой до 190º С духовке ̲с̲ ̲п̲а̲р̲о̲м̲ ≈ 15-17 мин. Ориентир на свою духовку! ⠀ Выпечка с паром: духовку разогреть с пустым противнем на нижнем уровне. Как поставили рогалики в духовку, на пустой противень надо вылить половину стакана кипятка, сразу закрыть дверцу.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023