Зефир Киви Банан

Зефир Киви Банан рецепт
Как сделать Зефир Киви Банан рецепт в домашних условиях🥝🍌


.

Ингредиенты

В чашу миксера:
50г бананового пюре
50г пюре киви
30г яблочного пюре
120г сахара (можно заменить на сахарную пудру)
40г белка (или 6г альбумина + 30г воды - перемешать и дать постоять 20 минут)

Сироп:
9г агар-агар
80г воды
220г сахар

Как приготовить Зефир Киви Банан рецепт пошагово

1. Пищевой краситель по желанию. Один большой спелый банан запечь в микроволновке 5 мин. Дать немного остыть и пробить блендером. 2 киви почистить от кожуры, порезать небольшими кусочками и также запечь в микроволновке 5-6 минут. Если выпарилась вода - слить. Остудить, пробить блендером. Через сито протирать не нужно. Как приготовить яблочное пюре думаю вы знаете.
2. Ингредиенты для сиропа перемешать, поместить в кастрюльку с толстым дном и поставить на минимальный огонь. Как только сироп начал закипать - ставим взбиваться пюре с белком и сахаром. Сварить сироп до 110 градусов, постоянно помешивая ⠀ Влить сироп тонкой струйкой во взбивающуюся массу и взбивать ещё 40-50 секунд, максимум минуту.
3. Переложить массу в кондитерский мешок и отсадить зефирные половинки на пергамент, фольгу или силиконовый коврик ⠀ Оставить зефир стабилизироваться при комнатной температуре на 10-24ч в зависимости от влажности воздуха. Затем склеить зефирные половинки и обвалять в сахарной пудре. ⠀ 🥝 Киви в зефире ощущается не ярко, зато косточки чувствуются, в этом и вся фишка🤪 зефир получается нежным за счёт бананового пюре 🍌
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023