Песочное печенье на сливочном масле

Песочное печенье на сливочном масле рецепт
Песочное печенье на сливочном масле с курагой - нежное печенье. .

Ингредиенты

мука – 250 г (2 стакана без верха),
сахарная пудра – 50 г (1/4 стакана),
курага – 100 г (10-11 шт.)
сливочное масло – 200 г (1 стакан),
соль – 1 щепотка,

Как приготовить Песочное печенье на сливочном масле рецепт пошагово

1. Курагу необходимо просто помыть горячей водой, далее нарезаем не слишком крупными кубиками. В принципе можно приготовить печенье без неё, либо заменить черносливом, орехами или шоколадом. Масло предварительного достаём из холодильника оно должно быть мягким, но не слишком растаять. Перекладываем его в миску. Сюда же отправляем сахарную пудру (вместо сахарной пудры можете использовать очень мелкий сахар) для усиления вкуса немного соли. Все это взбиваем до побеления миксером, занимает это примерно 2 минуты.
2. Добавляем муку. Количество ингредиентов граммах указано в конце видео, а ложки и стаканы под видео. Собираем тесто, как только мука немного смешалась, добавляем нарезанную курагу. Несмотря на то, что тесто липкое при замешивании, масло смешивается с мукой и тесто уже не так прилипает. Тесто готово, теперь его необходимо охладить. Для этого берём пищевую плёнку и заворачиваем тесто, придавая форму квадрата или прямоугольника, как-то хотите.
3. Отправляем в морозилку на 30 минут. Тесто замерзло, теперь снимаем пищевую пленку. Нарезаем печенье толщиной около толщиной 1,5 сантиметра. Получилось 17 штук. Отправляем их в заранее разогретую духовку. Выпекаем при 200 градусах около 15 минут до золотистого верха. Края немного зарумянились - печенье готово. Доставайте его из духовки. Вот такое красивое оно получилось, а какое вкусное обязательно попробуйте.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье на сливочном масле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023