Песочное печенье на сливочном масле

Песочное печенье на сливочном масле рецепт
Песочное печенье на сливочном масле с орехами - быстрое и вкусное, рассыпчатое и в то же время хрустящее печенье. Но обо всем по порядку, давайте начнем. .

Ингредиенты

грецкие орехи – 50 г = 1/3 стакана
мука – 300 г = 2 стакана*+ 2 ст.л.
цедра лимона
разрыхлитель – 7 г = 1 ч.л. с горкой
сок лимона – 15 мл = 1 ст.л.
сахар – 150 г = 3/4 стакана*
сливочное масло – 120 г
соль – 1 щепотка
желток – 3 шт.

Как приготовить Песочное печенье на сливочном масле рецепт пошагово

1. 3 яичных желтка, щепотка соли и 150 грамм сахара. Смешиваем. Добавляем 120 г сливочного масла, масло должно быть холодным. Смешиваем вилкой. На мелкой терке натираем цедру одного лимона, Белый слой не нужен, иначе печенье будет горчить. Выдавливаем столовую ложку лимонного сока. Можно не добавлять лимон, если его нет. Либо использовать апельсин.
2. Взбиваем миксером 2 минуты и добавляем половину муки. Всыпаем разрыхлитель для теста, перемешиваем. Количество разрыхлителя на количество муки может отличаться, смотрите инструкцию на упаковке. Все рецепты есть на нашем сайте edanalyuboivkus.ru Добавляем оставшуюся муку, всего было 300 г. Собираем быстро тесто руками, долго месить не нужно. Иначе печенье будет более плотным. Из теста делаем шарики размером с грецкий орех. 50 г грецких орехов измельчаем в мелкую крошку.
3. Можно использовать другие орехи. Обваливаем печенье, вдавливая ореховую крошку. Раскладываем на расстоянии друг от друга. Вышло 33 шарика. Выпекаем при температуре 200 градусов Цельсия 15-20 минут. Духовки разные и время выпечки может быть другим Не передержите, иначе получится твердым. Печенье песочное, рассыпается и хрустит. Готовится очень просто!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье на сливочном масле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023