Песочное печенье без яиц

Песочное печенье без яиц рецепт
Песочное печенье без яиц. Рецепт песочного теста очень простой. Предлагаю приготовить песочное тесто без яиц. Это базовый рецепт песочного теста. Делайте с ним, что хотите! Я сегодня приготовлю песочное печенье с шоколадом и орехами. Для рецепта берём: 300 г муки, 100 г сахарной пудры (у меня с ванилью), 200 г сливочного масла. Это три основных ингредиента для теста. Также нам понадобятся орехи и шоколад. .

Ингредиенты

- 200 г сливочного масла,
- орехи,
- 10 г ванильного сахара,
- 300 г муки,
- шоколад
- 100 г сахарной пудры,

Как приготовить Песочное печенье без яиц рецепт пошагово

1. Просеиваем через сито сахарную пудру и муку. Добавляем слегка подтаявшее сливочное масло. Перетираем муку с маслом. Вымешиваем тесто 5-10 минут. Оно сначала рассыпается в крошку, а потом становится более мягким и эластичным. Получается вот такое эластичное тесто. Масло тает под действием тёплых рук и соединяет все ингредиенты. То, что нужно!
2. Отрываем от теста небольшие кусочки и скатываем из них шарики. Размером с грецкий орех. Сдавливаем шарик с двух сторон и выкладываем на противень, простеленный пергаментной бумагой. У меня получилось 28 печенюшек. Ставим печенье выпекаться в разогретую до 180°C/360°F духовку.
3. Через 15-20 минут печенье готово. Оставляем его полностью остывать. Растапливаем шоколад на водяной бане и измельчаем орехи. Окунаем остывшее печенье в шоколад. В орехи. Выкладываем на тарелку. Печенье получается легко, быстро и очень вкусным!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье без яиц рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023