Песочное печенье на сливочном масле

Песочное печенье на сливочном масле рецепт
Песочное печенье рецепт на сливочном масле! Домашнее печенье приготовленное своими руками намного вкуснее магазинного. Тесто делаем на сливочном масле или маргарине. Для фруктового вкуса добавляем домашнее варенье. .

Ингредиенты

сахар 4 ст.л.
яйцо 1 шт
крахмал 1 ст.л.
мука 250 г (2 стакана емкостью 200 мл)
соль 1/3 ч.л.
ванильный сахар 1 ч.л.
холодная вода 2 ст.л.
варенье 4 ст.л.
сливочное масло или маргарин 125 г (половина пачки)

Как приготовить Песочное печенье на сливочном масле рецепт пошагово

1. Просеянную муку перетираем с охлажденным маргарином или сливочным маслом. Масло предварительно нарезаем на мелкие кусочки, добавляем сахар, соль и ванильный сахар. Перемешиваем. Делаем в тесте углубление и вливаем яйцо. Добавляем холодную воду. Собираем тесто.
2. Делим тесто на 24 части. Вес теста 480 грамм. Если вы пользуетесь кухонными весами, то меряйте каждый кусочек по 20 грамм. Каждую часть скатываем в шарик, накрываем тесто пакетом и ставим в холодильник на 20 минут. Пока тесто охлаждается подготовим начинку. В варенье добавляем крахмал.
3. Крахмал здесь выступает загустителем и варенье при выпечке не будет растекаться. Формируем печенье. Стопку обмакиваем в муке и с ее помощью раздавливаем каждую часть. С помощью винной пробки делаем в середине углубление и заполняем его вареньем. Выпекаем песочное печенье при температуре 180 градусов 20-25 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье на сливочном масле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023