Шоколадный меренговый рулет

Шоколадный меренговый рулет рецепт
Очень давно я хотела его приготовить, наконец появился повод!) скажу честно, обычный мне нравится больше, но этот, шоколадный, мужчинам ПОНРАВИЛСЯ) Будьте аккуратны, выбирайте какао с меньшей жирностью! Ведь как мы знаем, жир влияет на меренгу, из-за него она оседает) Как сделать Шоколадный меренговый рулет рецепт. .

Ингредиенты

140 г белка (~4 белка)
200 г сахара
5 г крахмала
1 ст.л. уксуса или лим.сока
8 г какао-порошка

Для крема:
250 г сливок 33-35%
50 г однородного творога 1-5% жирности (опциально)

Как приготовить Шоколадный меренговый рулет рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 170•. Белки взбить на низкой скорости до образования пены. Постепенно всыпать сахар, добавить уксус, увеличить скорость до средней и взбить меренгу до жёстких пиков, добавить крахмал. Всыпать какао, аккуратно, но быстро вмешать лопаткой.
2. Выложить меренгу на антипригарный коврик или пергамент в форме прямоугольника толщиной в районе 3 см. Выпекать 20-25 минут. Готовность определяется по сухой корочке сверху, а низ легко отходит от пергамента.
3. Для крема сливки взбить до мягких пиков, добавить творог (при необходимости предварительно перетертый), ещё раз взбить. Готовый рулет накрыть вторым листом пергамента, перевернуть, нанести крем, свернуть в рулет.
4. Убрать в холодильник на 1 час для стабилизации. Перед подачей срезать торцы рулета, декорировать на свой вкус.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный меренговый рулет рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023