Песочное печенье курабье

Песочное печенье курабье рецепт
Как сделать песочное печенье курабье рецепт. Если хотите похудеть к весне - никогда не пеките это печенье!😊 ⠀ Я уже давала рецепт курабье, но сейчас доработала текстуру - и это огонь-пожар, девочки!🔥 Святые венчики, как же это вкусно и рассыпчато получается! Настоящий вкус из детства! И ведь остановиться невозможно!)) ⠀ Я уверена, что все ингредиенты есть на вашей кухне - так что достаём муку, масло и яйца и печём!🔥 .

Ингредиенты

180 г сливочного масла 82,5%
90 г сахарной пудры
1 яичный белок от яйца кат. С1
210 г муки пшеничной (слабая типа Макфы)
20 г кукурузного или картофельного крахмала

Как приготовить Песочное печенье курабье рецепт пошагово

1. Масло для этого рецепта нам нужно размягченное. Оптимально температуры 16-18С. Достаньте масло из холодильника за 40-50 мин до приготовления. Его не нужно подогревать в микроволновке или на батарее - масло подтает, эмульсия нарушится, и это необратимый процесс. Слишком задолго тоже не надо доставать масло из холода, причина все та же 👆🏻 ⠀ Взбить сливочное масло с сахарной пудрой до пышности и посветления.
2. Влить в масляную массу белок, он не должен быть холодным, иначе из-за разница температур масло свернётся. Взбить до объединения. ⠀ Муку смешать с крахмалом. Важное про муку. Тут используется слабая мука - с протеинами ниже 10 или ниже. Я делаю на Макфе. Если у вас другая или более сильная мука - ее понадобится меньше. Всыпать муку в нашу массу и перемешать до объединения, но не долго. ⠀ Переложить в кондитерский мешок с насадкой.
3. Можно взять открытую или закрытую звезду диаметром 10-12 мм. Отсадить на пергамент или силиконовый коврик. Духовка уже на 180С. Чтобы подстраховаться, отсаженные печенья уберите в холодильник на 30-40 мин или в морозилку на 15-20. Так они не расплывутся у вас при выпечке. ⠀ Выпекать около 10-15 мин, все зависит от вашей духовки. Аккуратно, чтобы не сжечь печенье. Внутри оно мягкое и рассыпчатое, на следущий день становится чуть более хрустящим.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Песочное печенье курабье рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023