Творожный пирог с персиками из песочного теста

Творожный пирог с персиками из песочного теста рецепт
Как сделать Творожный пирог с персиками из песочного теста рецепт в духовке. Когда фотографировала, остались уже считанные кусочки, очень быстро он исчезает!✨😋 Творожный пирог с персикам 🍑 Один из любимейших рецептов! Если ещё не готовили- обязательно попробуйте! Рекомендую! .

Ингредиенты

Песочное тесто:
Сливочное масло 120 г
мука 270 г
разрыхлитель 5 г
Сахар 120 г
соль щепотка
Желтки 3 шт

Начинка:
Белки 3 шт
Сахар 170 г
Творог 400 г (я использовала мягкий творог, если будете брать сухой, разбавляйте сметаной или сливками для большей мягкости и нежности)
Ванилин 1 г
Персики 150 г (у меня консервированные, можно заменить другими фруктами или ягодами)

Как приготовить Творожный пирог с персиками из песочного теста рецепт пошагово

1. Сливочное масло измельчаем на терке или ножом. Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем к маслу, перетираем смесь руками в крошку. добавляем сахар, ванильный сахар, все перемешиваем. Добавляем желтки, снова все перемешиваем. Из получившейся песочной крошки формируем дно и бортики пирога утрамбовывая тесто с помощью ложки.
2. Оставляем немного крошки для посыпки. Для начинки белки взбиваем до пены, постепенно добавляем сахар, продолжаем взбивать. Добавляем творог и ванилин, всё снова взбиваем до однородности.
3. На песочную основу выкладываем половину творожной начинки, раскладываем персик нарезанный тонкими пластинками, сверху аккуратно распределяем вторую половину творожной массы. Присыпаем пирог остатками песочной крошки и Выпекаем в духовке на 170° ~45 минут. Наслаждаемся.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023