Бисквитный рулет с джемом

Бисквитный рулет с джемом рецепт
Как сделать вкусный Бисквитный рулет с джемом рецепт. В голове рой мыслей на вечные темы. Жизнь, любовь, верность, честь , смерть. Все мы разные и в то же время одинаковые. И в этом наше богатство. Не буду грузить вас. Главное, чтобы все были здоровы и счастливы. .

Ингредиенты

70 г сахара
85 г муки
3 яйца
30 мл молока
10 г расительного масла
Яйца разделить на белки и желтки.
150-200 г густого варенья или джема
Сливки и ягоды для украшения (не обязательно)

Как приготовить Бисквитный рулет с джемом рецепт пошагово

1. Желтки взбить с сахаром до побеления и увеличения в объеме. Белки взбить в крепкую пену. Аккуратно подмешать половину белков к желтковой массе. Взять пару ложек этой смеси и соединить с мооком и маслом. Вернуть обратно и перемешать. Затем аккуратно порциями всыпать муку, каждый раз аккуратно перемешивая движениями снизу вверх.
2. В последнюю очередь подмешать оставшиеся белки. Распределить массу на листе пергмента (или силиконовый коврик) размером 26х31 см. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут. Корж должен слегка зарумяниться, при легком надавливании пальцем ямка восстанавливается.
3. Готовый корж перевернуть на лист пергамента, при необходимости подравнять края. Нанести джем и аккуратно свернуть в рулет спомощью пергамента. Сам рулет плотно завренуть в пергамент и оставить до полного остывания. Лучше убрать в холодильник на 1 час. Готовый рулет украсить по желанию. Я протерла мягкий творог со сливками и сахаром и нанесла поверх рулета.
Автор: @olkamarolka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023