Домашний меренговый рулет с малиной и маскарпоне

Домашний меренговый рулет с малиной и маскарпоне рецепт
Я долго считала, что рецепт этого рулета всем давно известен. Но он получил такой отклик в сторис. Делюсь. Как сделать Домашний меренговый рулет с малиной и маскарпоне рецепт. .

Ингредиенты

150г белка
300г сахара
10г кукурузного крахмала
0,5 ч л лимонной кислоты (можно чуть меньше)
100г замороженной малины
1 ч л крахмала
1 ст л сахара
орешки(миндальные лепестки)
250г маскарпоне
150г творожный сыр
40-50г сахарной пудры
100мл сливок 33-35%

Как приготовить Домашний меренговый рулет с малиной и маскарпоне рецепт пошагово

1. Для начала сварим начинку. В сотейник-малину и сахар. Крахмал развести в небольшом количестве холодной воды. Отправить к малине. Довести до кипения. Прокипятить пару минут. Выключить и остудить. Белок и сахар - в дежу или миску, в которой будем взбивать. И греем на водяной бане, непрерывно мешая обычным венчиком. Весь сахар должен раствориться. Примерно до 60С. Начинаем взбивать сразу на максимальной скорости. Лимонную кислоту измельчите в кофемолке. Всыпаем к меренге.
2. Примерно в середине взбивания. Меренга должна увеличиться в объёме. И быть блестящей. В конце всыпаем крахмал и перемешиваем лопаткой. Часть меренги выложить в кондитерский мешок. Противень застелить силиконовым или тефлоновым ковриком. Делаем бортики из мешка. 25/30 см(примерно). Выкладываем остальную массу и разравниваем лопаткой. Сверху посыпать орешками(фисташка или лепестки миндаля). Слегка придавить.
3. Выпекаем в заранее разогретой до 140-150С духовке. 30-35 минут. Достаём. Накрываем бумажным полотенцем и аккуратно переворачиваем. Остужаем. Делаем крем. Просто взбить всё сразу на сильных оборотах. На выпеченную меренгу наносим крем, выкладываем начинку «колбасками» и аккуратно с помощью бумажного полотенца скручиваем рулет. Отправляем в холодильник хотя бы на час. Отрезаем бока. Украшаем ягодами(клеим на растопленный шоколад) и наливаем чашку кофе😘 Если будут ошибки, пишите! Разберёмся вместе👌🏻
Автор: @yulia__dianova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023