Восточные сладости из сахара и творога

Восточные сладости из сахара и творога рецепт
Как сделать Восточные сладости из сахара и творога рецепт. В выхолны со мной случилось такая вот пахлава 🙈 ну, в смысле, любовь к нему ♥️ Очень и очень неожиданно, да настолько, что я и не поняла, как съела несколько кусков прямо в машине 🙈 Это же надо было только к сорока годам открыть для себя эту сладось в таком варианте. Спасибо сирийцу из магазина, который настойчиво угостил меня кусочком, и дальше я и не поняла, как купила целую коробку (3 шт) . Кстати, по цене этих 3-х штук, можно приготовить 2 протвиня этой сладости, что мы и с вами сейчас сделаем. Пс. Девочки уже подсказали, что этот вариант очень популярен в Греции и на Кипре и называется кунефе. .

Ингредиенты

Тесто кадаиф 450 г
Растопленное сливочное масло 120 г

Начинка
Творог 5-9% 400 г
Яйца 3 шт
Сахар 30 г
Крахмал кукурузный 20 г

Сироп
Вода 300 мл
Сахар 300 г
Сок лимона 3-4 ст.л
Розовая вода 2 ст.л
Мед 2 ст.л

Как приготовить Восточные сладости из сахара и творога рецепт пошагово

1. Для начала готовим сироп из воды и сахара. Варить минут 10, после добавить сок лимона, розовую воду и мёд. Снять с плиты и полностью остудить. Тесто достать из упаковки, и хорошо его распушиь. * Если тесто замороженное, то заранее разморозить.
2. Добавить масло и хорошо перемешать руками так, чтобы все волокна покрылись маслом. Выложить часть тесто в форму (25х35) и хорошо утрамбовать. Выложить творожную начинку, разровнять. Сверху вторую часть теста, и так же аккуратно утрамбовать.
3. Выпекать в разогретой до 180С духовке 45-50 минут. Достать из духовки и сразу же полить сиропом. Оставить на 5-6 часов. Нарезать на кусочки, посыпать дробленными фисташками и.... И пусть вам будет так же хорошо, как и мне ♥️
Автор: @lianaaa_chka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023