Песочное печенье с цедрой лимона

Песочное печенье с цедрой лимона рецепт
Как сделать Песочное печенье с цедрой лимона рецепт. Сегодня все пишут про праздник. А я не знаю что про него написать) Мы как-то с мужем его не отмечаем. Не почему-то там, а просто так сложилось. Причем взаимно. А ещё это такой эмоциональный, романтичный, няшный праздник, а мой муж и романтика далеки друг от друга примерно как земля от марса. Или как я от своих 18 лет. Поэтому жду 8 марта и его традиционное «ну что ты там себе выбрала?»😄 Ну зато я точно знаю, что вы от меня ждёте новых рецептов, поэтому вот - печенье на скорую руку, быстро делается, быстро печётся и, кстати, съедается тоже быстро! Проверено на своих👌 .

Ингредиенты

✔️120 гр. мягкого сливочного масла
✔️170 гр. сахара
✔️1 яйцо
✔️2 ч.л.ванильного сахара (я всегда за тот, что с натуральной ванилью)
✔️Сок половины лимона
✔️Цедра половины лимона
✔️Щепотка соли
✔️270 гр.муки
✔️1 ч.л.разрыхлителя
✔️Для обваливания: 20-30 гр.сахарной пудры

Как приготовить Песочное печенье с цедрой лимона рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 200 гр (если у вас сильно жарит, то на 180). Противень застелить пергаментом. Масло комнатной температуры взбить пару минут с сахаром. Добавить яйцо, ванильный сахар, цедру и сок лимона. Ещё раз пару минут взбить. Затем всыпать муку, соль и разрыхлитель. Быстро перемешать.
2. Тесто получится плотное и пластичное. Отрывать небольшие кусочки и катать шарики, обваливая каждый в пудре. Складывать на противень, слегка приплюснув. Выпекать примерно 12-14 минут. По готовому печенью должны пойти трещинки, оно должно остаться светлым, не ждите румяности, а то передержите!
3. И сначала оно будет мягким, пусть вас это не смущает, по мере остывания будет понемногу твердеть. Дайте печенью минут 5 остудиться на противне, потом можно налетать!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023