Булочки сердечки с сахаром из дрожжевого теста

Булочки сердечки с сахаром из дрожжевого теста рецепт
Как сделать Булочки сердечки с сахаром из дрожжевого теста рецепт. Я поздравляю каждого с днём всех влюблённых и хочу пожелать, чтобы каждый день вы были влюблены, потому что иначе это праздник не имеет смысла! .

Ингредиенты

500 гр муки
11 гр дрожжей
2 яйца
100 гр сахара
1/2 ч.л соли
10 гр ванильного сахара
150 мл тёплого молока
150 мл тёплой воды
80 мл растительного масла
80 гр сливочного масла
200 гр сахара для посыпки

Как приготовить Булочки сердечки с сахаром из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. В просеянную муку добавляем сухие дрожжи - перемешиваем. яйца взбиваем миксером с сахаром, солью и ванильным сахаром. Молоко и воду подогреваем в микроволновке, жидкости должны быть тёплыми, но не горячими. *Опускаете палец в воду - вам должно быть не горячо, а комфортно. Добавляем тёплое молоко и воду в яйца с сахаром и перемешиваем. Добавляем растительное масло - перемешиваем. Добавляем всю жидкость в муку с дрожжами и хорошо перемешиваем. *Важный момент! в рецепте указано на 150-200 гр муки меньше, чем понадобится по итогу, но лучше муки не доложить, чем переложить!
2. Мука у всех разная, может хватить и 500 гр, но а любом случае лучше добавлять муку постепенно при замесе теста. Вымешиваем тесто около 7-8 минут, оно получается мягкое и приятное. Перекладываем тесто в емкость смазанную растительным маслом, накрываем пищевой плёнкой и убираем в тёплое место на 1-1,5 часа. Взвешиваем тесто и разделяем на 12 частей, у меня кусочки теста по 100 гр.
3. Сказываем шарики, каждый шарик раскатываем в прямоугольник, смазываем растопленным сливочным маслом, посыпаем сахаром. Сворачиваем рулет и складываем его пополам. Делаем надрез от середины сложённого рулета и раскрываем сердечко (лучше посмотреть на видео). Убираем сердечки в тёплое место на 20-30 минут. Далее смазываем булочки сливками с желтком и отправляем в духовку на 15-20 мин при 180 гр. Не передержите! а то будут сухие.
Автор: @valeryvaseneva
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023