Как сделать булочки сердечки с сахаром

Как сделать булочки сердечки с сахаром рецепт
Как сделать булочки сердечки с сахаром рецепт в духовке в домашних условиях. Друзья мои! Хочу вас поздравить с праздником. Быть влюбленным - это непередаваемое чувство 🥰 Любовь действительно умеет творить чудеса. Пускай это волшебное чувство испытает каждый из вас! А кто уже нашел свои вторые половинки, порадуйте их свежей домашней выпечкой в форме сердечка. .

Ингредиенты

250 мл теплого молока
1 уп сухих дрожжей (11 гр ~2 чл)
2 ч л ванильного сахара
1 ст.л. муки (для опары)
2 яйца
100 гр сахара
1/3 чл соли
100гр сливочного масла (растопить немного)
600 гр муки

Как приготовить Как сделать булочки сердечки с сахаром рецепт пошагово

1. Муки может уйти меньше или больше. Должно получится мягкое, эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Не забивайте его мукой. Вымешивать тесто не менее 10 мин. Для начинки: смесь сахара и какао, просто сахар, джем или творог. По вкусу. Для опары в миску выливаем теплое молоко, высыпаем ванильный сахар, дрожжи, 1 ст л муки. Перемешиваем и даем постоять 10 мин.
2. В другую миску разбиваем яйца, добавляем сахар, соль, сливочное масло, перемешиваем. Выливаем эту смесь в опару и постепенно начинаем просеивать муку и замешивать тесто. Закрываем пленкой или крышкой и ставим в теплое место подходить на 1 час. После того, как тесто подойдет смазываем руки маслом, раскатываем в колбаску и нарезаем на одинаковые кусочки.
3. Раскатываем в лепешки, посыпаем сахаром, или смесью сахара и какао, или кладем начинку на ваш вкус. Формируем сердечко, как показано на видео. Накрыть полотенцем и дать постоять 20-30 минут в теплом месте. Затем смазать желтком или молоком и посыпать сахаром (по желанию). Ставим в разогретую духовку при 180 гр на 15-20 мин. Приятного аппетита.
Автор: @mom_vikusik
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023