Печенье брауни с шоколадом

Печенье брауни с шоколадом рецепт
Готовим Печенье брауни с шоколадом рецепт. Очень вкусное, очень! Мега шоколадное, на 200 г шоколада 85 г муки 😉👌. Относительно времени выпечки возможны 2 варианта вкуса и текстуры печенья: 1. Шоколадная нежная тягучая ириска внутри и хрустящая шоколадная корочка сверху (время выпечки 12 минут). 2. Хрустящее полностью, хрустящее шоколадное наслаждение (время выпечки 15 мтн чтобы печенье полностью подсохло). ПЕЧЁМ это шоколадное наслаждение? .

Ингредиенты

на 2 противня печенья (около 15-16 штук)

200 г тёмного шоколада (у меня шоколад @tortomaster , для скидки 5% в этом магазине делюсь с вами своим промокодом "ELENA")
85 г муки
180 г сахара
50 г сливочного масла
2 яйца
1/2 ч л соли
1/2 ч л разрыхлителя

Как приготовить Печенье брауни с шоколадом рецепт пошагово

1. Растопить шоколад со сливочным маслом, дать массе остыть при комнатной температуры до тёплого состояния. Яйца взбить венчиком с сахаром. Соединить шоколадную и яичную массы, перемешать.
2. В муку добавить соль и разрыхлитель, перемешать. В шоколадную массу добавить мучную массу, перемешать. Получается густое шоколадное тесто.
3. Тесто переложить в кондитерский мешок и отсадить небольшие кружочки на противень с пергаментом на расстоянии друг от друга чтобы при выпечки печенье не склеилось. Выпекать при 180 С 12 -15 минут.
Автор: @elena_photofood
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023