Сэндвич печенье сердце

Сэндвич печенье сердце рецепт
Готовим вкусное сэндвич печенье сердце рецепт своими руками ко Дню Влюбленных 👩‍❤️‍👨💞. Мне очень нравятся сами печеньки и без крема 😄😉. .

Ингредиенты

Масло сливочное 82,5% (мягкое) – 110 г
Сахар – 110 г
Яйцо – 1 бол.шт (50 г)
Соль – 0,25 ч.л.
Разрыхлитель – 0,5 ч.л.
Мука – 240 г
Краситель гелевый красный – 2 ч.л.
Сахарная посыпка

Для крема:
Сливочное масло – 160 грамм
Яичный желток – 1 шт.
Сахар – 130 грамм
Ванильный сахар – 10 грамм
Молоко – 90 мл
Коньяк – 2 ст.л.

Как приготовить Сэндвич печенье сердце рецепт пошагово

1. 1. Взбить мягкое масло с сахаром до увеличения в объеме. Добавить яйцо, взбить.
2. Добавить пищевой краситель в масло, перемешать объединения и яркого цвета.
3. Соединить муку, соль и разрыхлитель. Ввести частями в масляную смесь, быстро смешать тесто.
4. Разделить тесто на две части, сформировать два диска, обернуть пленкой и отправить в холодильник охлаждаться на 40-60 минут.
2. 5. Разогреть духовку до 160 градусов. Достать 1 часть теста, раскатать его на бумаге для выпечки до толщины 3-4 мм. Вырезать формочкой сердечки, убрать лишнее тесто и охладить. Перед выпечкой охладить заготовки в морозилке 10-15 минут. Затем выпекать 12 минут. Повторить это со второй половиной теста и с остатками.
6. Приготовить крем: растереть желток с молоком, процедить через ситечко. Затем добавить сахар. Поставить на огонь и нагревать на медленном огне, постоянно помешивая, довести смесь до кипения, проварить еще 1-2 минуты до загустения. Снова процедить, накрыть пленкой в контакт полностью остудить яичный сироп.
3. 7. В размягченное сливочное масло добавить ванильный сахар и взбить до побеления. Постепенно, по 1 ст.л., добавить остывший яичный сироп, каждый раз хорошо взбивая. В конце добавить в крем коньяк. Переложить крем в кондитерский мешок.
8. Сборка печений: отсадить небольшое количество крема на печенье, придавить сверху вторым, чтобы крем слегка проступал по краям. Обвалять полученный сэндвич в цветной сахарной посыпке.
9. Готовые печенья охладить перед подачей. Хранить в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023