Сэндвич брауни шоколадные

Сэндвич брауни шоколадные рецепт
Готовим Сэндвич брауни шоколадные рецепт 🍪 Нереальное сочетание влажного и сочного печенья с нежным кремом. .

Ингредиенты

▫️Чёрный шоколад 170 г
▫️Сливочное масло 40 г
▫️Яйцо 2 шт С1
▫️Сахар 100 г
▫️Мука 80 г
▫️Разрыхлитель 1 ч.л
▫️Соль 1 г

Крем:
▫️Молочный шоколад 200 г
▫️Сливки 33% 100 мл

Глазурь:
▫️Молочный шоколад 85 г
▫️Растительное масло 30 мл

Как приготовить Сэндвич брауни шоколадные рецепт пошагово

1. Готовим ганаш. ⠀ Шоколад ломаю на кусочки и заливаю горячими сливками, хорошо перешиваю. Накрываю пленкой в контакт и убираю в холодильник на 4 часа. ⠀ Готовим печенье Брауни. ⠀ Шоколад ломаю на кусочки, добавляю сливочное масло и ставлю на водяную баню. Нам нужно полностью растопить шоколад с маслом. Снимаю с плиты и даю остыть. ⠀ Дальше в емкость разбиваю яйца, добавляю к ним сахар и венчиком хорошо растираю.
2. Перекладываю остывший шоколад с маслом, добавляю соль и активно перемешиваю. Теперь всыпаю муку и вымешиваю до однородности. Тесто не должно быть сильно жидким или сильно густым. ⠀ Мне удобно выкладывать печенье с помощью кондитерского мешка, можно ложкой. Формирую печенье на расстоянии и выпекаю при 170 градусах 12 минут. Остужаю. ⠀ Застывший ганаш перемешиваю лопаткой и перекладываю в кондитерский мешок.
3. На остывшую печеньку наношу крем и перекрываю второй. Получаем сэндвич брауни. ⠀ Глазурь. ⠀ Растопленный шоколад смешиваю с растительным маслом. Половинку каждого сэндвича окунаю в шоколад и сразу украшаю. Приятного аппетита 😋 ⠀ Получаем 8 полноценных печенек среднего размера.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Сэндвич брауни шоколадные рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023