Простой торт без выпечки без духовки и без печенья

Простой торт без выпечки без духовки и без печенья рецепт
Как сделать простой торт без выпечки без духовки и без печенья рецепт 🔥 Простой и очень вкусный песочный торт с кремом Пломбир. Можно использовать другой крем, но пломбир люблю и готовлю часто. .

Ингредиенты

Для крема
500 гр. сметаны 20-25%
2 яйца
2 ст.л. кукурузного крахмала
50 гр. сливочного масла (я достала за 20 мин)
Ванильный сахар
140-150 гр. сахарного песка

Для крошки
150 гр. сливочного масла (из холодильника)
250 гр. муки
70 гр. сахарного песка

Как приготовить Простой торт без выпечки без духовки и без печенья рецепт пошагово

1. Для украшения шоколад и или ягоды. В порционные бокалы с десертом - ягоды👍 ⠀ Взбить яйца с сахаром (+ванильный), добавить крахмал, перемешать, добавить сметану и перемешать, чтоб не было комков. Варить на среднем огне, ПОСТОЯННО помешивая, до загустения. Я снимаю с огня как начинает "пыхать". Остудить немного и добавить кусочек сливочного масла (кубики), перемешать венчиком до однородности, закрыть плёнкой вконтакт и остудить.
2. Смешать муку, сахар и натертое сливочное масло (я нарезала). Порубить ножом, а потом растереть в крошку руками. Жарить на сухой сковородке в 2 захода, помешивая на огне чуть выше среднего. Форму выложить плёнкой. В идеале взять разъемное кольцо. Можно сделать десерт порционно в бокалах.
3. Собирать слоями: крошка, крем. Получится 4-5-6 слоев в зависимости от диаметра формы. У меня 17 см торт и бокал. В бокал я ещё добавила чернику и это очень удачный вариант 🔥🔥🔥 Форму накрыть пленой и убрать в холодильник минимум на 2 часа. Лучше оставить на ночь, пропитается и будет лучше держать форму. Перед подачей извлечь из формы/ кольца и украсить по желанию. Я украсила натертым шоколадом.
Автор: @vilka_i_lozhka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023