Домашние булочки с сахаром из дрожжевого теста

Домашние булочки с сахаром из дрожжевого теста рецепт
Доброго времени суток мои дорогие😘❤️ Просили в ленту, ловите рецепт ароматных домашних булочек с сахаром из дрожжевого теста рецепт в духовке. .

Ингредиенты

ДЛЯ ТЕСТА
✅Молоко-300 мл (тёплое)
✅Яйца-2 шт
✅Сахар-130 гр
✅Дрожжи-1 ст.л
✅Соль-1/3 ч.л
✅Слив масло-80 гр(растопленное)
✅Ванильный сахар-1 ч.л
✅Мука-680 гр

✅Для смазывания
✅Желток-2 шт
✅Молоко-2 ст.л

✅Жемчужный сахар-50 г

Жемчужный сахар можно приобрести по интернету если поискать.
В Норвегии я видела в магазине Meny.

Как приготовить Домашние булочки с сахаром из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Соединяем в чаше миксера яйца, соль, ванильный сахар, растопленное слив масло, сахар, тёплое молоко и дрожжи. Перемешиваем и просеиваем муку. Замешиваем тесто либо руками, либо миксером. Тесто получается мягкое и не очень липнет к рукам. Накрываем и даём тесту подняться в тёплом месте. У меня булочки разной формы. Делим тесто на ровные части. Я их взвешивала и шарики теста для трубочек у меня весят 60 г.
2. Раскатываема в трубочки, перекладываем на противень, накрываем и даём им подняться примерно 15 мин. Далее делаем надрезы ножницами(смотрите видео) Смазываем желтком. У меня желток+ молоко. Посыпаем жемчужным сахаром. (по желанию, это не обязательный ингредиент) Выпекаем в разогретой до 170*С духовке, приблизительно 20 мин. Или до румяного цвета, смотрите по своей духовке.
3. Круглые булочки я разделила на ровные части, и весят 70 г. Скатала в шарики, накрыла и дала подняться 15 минут. Далее скатала в жгут и свернула в форму улитки. Переложила на противень ,накрыла опять и дала подняться еще 15 минут. После, смазала желтком +молоко и посыпала жемчужным сахаром. Выпекаем в разогретой до 170*С духовке, приблизительно 20 мин.
Автор: @zaremi_daar
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023