Булочки синнабоны с какао, сахаром и корицей

Булочки синнабоны с какао, сахаром и корицей рецепт
К черту черствые батоны, мы готовим Булочки синнабоны с какао, сахаром и корицей рецепт. Пекла их на одном дыхании, какие же они вкусные и чудесные. Синнабон (Cinnabon) - это не просто булочки, это целая кондитерская сеть кафе-пекарен известная во всем мире! Ну, а мы испечём их дома, и получаются они совсем не хуже, а может быть и лучше! Итак поехали! .

Ингредиенты

Тесто
* 700 гр. муки
* 200 мл.молока
* 11 гр.(пакетик) дрожжей
* 100 гр.сливочного масла
* Щепотка соли
* 2 яйца
* Ванильный сахар
* 125 гр сахара + 1 ст.л. на опару.

Начинка
* 7 столовых ложек коричневого сахара
* 3 столовые ложки с горкой какао
* 2 столовые ложки корицы
* 80 гр.сливочного масла.

Крем-заливка
* 200 гр.сахарнай пудры
* Ванильный сахар
* 250 гр.творожного сыра
* 100 гр. сливочного масла

Как приготовить Булочки синнабоны с какао, сахаром и корицей рецепт пошагово

1. В тёплое молоко кладём 1 стол.ложку сахара и дрожжи, ставим в тепло на 20 минут, чтобы дрожжи начали работать. Взбить яйца, сахар, слив.масло и ванильный сахар (кладём по вкусу) до образования белой массы.
2. Далее влить в полученную массу молоко с дрожжами и просеянную муку. Замесить тесто, поставить в тепло на 1,5-2 часа. В процессе можно обмять, чтоб подошло пару раз. Далее тесто раскатать в прямоугольный пласт.
3. Старайтесь сделать его НЕ тонким! Намазываем начинку: коричневый сахар, какао, корица и слив масло перемешать вместе. Готово! От краев отступить 1 см. Закатываем тесто в плотный! рулет.
4. Острым ножом разрезаем рулет на 13-15 частей, выкладываем в глубокую форму (у меня стеклянная) на пергамент, в сантиметре друг от друга, они будут ещё подыматься. Убираем в тёплое место ещё на 30 минут. Выпекаем 25 минут при температуре 180 градусов.
5. Духовку греем заранее. Пока выпекаются готовим заливку! Сах.пудру, ванильный сахар (ориентируемся на вкус), творожный сыр и сливочное масло взбиваем миксером и убираем на 15 мин.в холодильник. Вынимаем форму и сразу покрываем булочки кремом-заливкой. Не жалейте крема, потом попробуете поймёте почему. Приятного аппетита.
Автор: @vkusnaja_stranichka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023