Морковное печенье с глазурью

Морковное печенье с глазурью рецепт
Готовим Морковное печенье с глазурью рецепт. Нет! Это не печенье! Это, практически, пироженки! ⠀ Пекла ещё в ноябре, показывала в сторис, и совсем забыла в ленту принести…) Ну вот, зато сюрпризом будет!) ⠀ Знаю, тогда после сторис многие пекли, и все остались довольны!) Ну, а чего быть не довольным?! Печенье вкуснейшее! Печется на раз-два! ⠀ Ели морковное когда-нибудь? Нет? Да не переживайте, морковь там совсем не чувствуется! Печенье мягкое и нежное внутри, с масляной глазурью сверху. Глазурь потом застывает, не думайте, не смазывается она. .

Ингредиенты

Что нужно для теста:
Морковь варёная (натёртая на крупной тёрке) – 200 гр
Масло сливочное мягкое – 230 гр
Сахар – 150 гр
Ванильный сахар – 1 пакетик
Яйцо – 2 шт
Мука – 320 гр
Соль – 0,5 ч.л.
Разрыхлитель – 10 гр
Кокосовая стружка – 60 гр

Глазурь:
Масло сливочное размягченное – 50 гр
Сахарная пудра – 200 гр
Апельсиновый сок – 3 ст.л
Цедра 1 апельсина

Как приготовить Морковное печенье с глазурью рецепт пошагово

1. Морковь можно отварить, как обычно (не чистить) А можно в микроволновке отварить (не чистить, помыть, обсушить, положить в пакет и на сильной мощности варить 7-8 мин) Морковь остудить, натереть через крупную тёрку. В чашу миксера положить натёртую морковь, размягченное сливочное масло, всыпать сахар, ванильный сахар, разбить 2 яйца. Взбить миксером на сильной скорости, буквально минутку, чтобы всё перемешалось.
2. Всыпать в 2-3 приёма смесь муки, соли, разрыхлителя, перемешать миксером (на небольшой скорости) до однородного теста. Всыпать кокосовую стружку и уже перемешать всё лопаточкой. Тесто будет липким. На противень, застеленный бумагой для выпечки, выкладываем тесто по одной чайной ложке, на расстоянии друг от друга.
3. Выпекаем в нагретой духовке до 200 гр – 10 минут. Горячее печенье вынуть на решетку, дать остыть. Для глазури в миксер положить мягкое сливочное масло, всыпать сахарную пудру - взбить.
4. Влить апельсиновый сок – взбиваем до состояния пышного, блестящего крема. Добавить апельсиновую цедру, и ещё раз взбить миксером. Намазать на остывшее печенье глазурь Это, практически, не печенье, а мини-пироженки!
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023