Шоколадный торт с заварным кремом

Шоколадный торт с заварным кремом рецепт
Очень вкусный мега Шоколадный торт с заварным кремом рецепт, и очень калорийный 🙈. Но иногда же можно?)) Первый раз делала такой шоколадный бисквит и, на мой взгляд, это просто находка!! Сочный, ароматный и лёгкий в приготовлении. Даже без взбивания яиц. .

Ингредиенты

Мука пшеничная - 250 г
Какао порошок - 60 г
Сахар - 200 г
Разрыхлитель - 1 ч.л
Сода - 1 ч.л
Соль щепотка
Яйцо - 3 шт
Кипяток - 200 г
Растительное масло - 110 г

Заварной шоколадный крем:
Молоко - 500 г
Сахар - 120 г
Яйцо - 1 шт
Кукурузный крахмал - 50 г
Какао порошок - 40 г
Кофе расстворимый- 20 г
Сливочное масло - 150 г

Ганаш
Горький шоколад - 50 г
Молоко - 30 г
Сливочное масло - 20 г

Как приготовить Шоколадный торт с заварным кремом рецепт пошагово

1. Смешиваем все сухие ингредиенты (кроме какао), дабавляем туда яйца и масло и перемешиваем все венчиком В кипятке расстворяем какао > добавляем в тесто > перемешиваем Выливаем тесто в форму (у меня кольцо 22 см), маслом бока не смазываем. Чтобы шапочка не поднималась высоко, я накрыла сверху фольгой и проткнула вилкой в нескольких местах Выпекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке до сухой зубочистки. Вепекала 20 минут с фольгой, затем открыла и ещё 30 минут. Готовый бисквит полностью остужаем в форме, затем проходим ножом по краю, вынимаем, заворачиваем в плёнку и убираем в холодильник на ночь
2. Заварной шоколадный крем: В молоке расстворяем все ингредиенты (кроме масла) перемешиваем венчиком и готовим на медленном огне при постоянном помешивании до загустения > полностью остужаем. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем миксером до посветления и пышности. Далее в масло в 4 этапа добавляем заварную основу и каждый раз взбиваем миксером > охлаждаем часок.
3. Всё готово! Собираем торт (в кольце) : срезаем верхушку бисквита (она нам еще пригодится) , разрезаем бисквит на 3 коржа, (по желанию увлажняем коржи крепким кофе), смазываем кремом и тд > убираем в холодильник минимум на 4 часа > далее снимаем кольцо и украшаем.
4. Верхушку бисквита измельчаем в блендере и обсыпаем бока, сверху украшаем ганашем: В горячем молоке расстворяем масло и шоколад и поливаем торт.
Автор: @rimma_dessert_pp
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023