Бисквитный рулет со сгущенкой вареной

Бисквитный рулет со сгущенкой вареной рецепт
Как сделать бисквитный рулет со сгущенкой вареной рецепт. Вчерашний рулет с вареной сгущенкой просили? Вот он) Простейшие ингредиенты, несложное приготовление. Времени на него потратите - полчаса, а удовольствие при чаепитии получите гарантированно. Сгущенку обычно варю сама ( Рогачев).. А в этот раз я купила Рогачевскую, но уже вареную. Нормальная, но та, которую варю сама, вкуснее, больше варенку брать не буду. Бумагу используйте хорошую: с антипригарным (силиконовым) покоытием. Тогда проблем с ее «отдиранием» от бисквита не будет, снимется легко. Вместо вареной сгущенки можно использовать густой джем, например, взбитые сливки и т. п. .

Ингредиенты

яйца - 4 шт
сахар-150 г
ванильный сахар - 1 ст.л.
мука - 160 г
разрыхлитель -1 ч.л.
вареная сгущенка -1 банка

Как приготовить Бисквитный рулет со сгущенкой вареной рецепт пошагово

1. Включить духовку прогреваться до 180 градусов. Взбить яйца в течение 1 минуты, всыпать сахар и ванильный сахар. Взбивать до увеличения и посветления массы (примерно минуты 4).
2. Муку смешать с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яично-сахарную смесь (тщательно, но недолго, чтоб не потерялась воздушность). Противень застелить бумагой и выложить на неё тесто, аккуратно разровняв. Выпекать в прогретой до 180 градусов духовке 15 минут.
3. Бисквит выложить на чистое полотенце бумагой вверх. Аккуратно снять бумагу и завернуть тесто с полотенцем в рулет. Оставить на 5 минут. Развернуть, смазать вареной сгущенкой и свернуть (уже без полотенца)). Дать полежать полчаса. Можно присыпать сахарной пудрой.
Автор: @marina._.baranova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023