Классический американский вишневый пирог

Классический американский вишневый пирог рецепт
Как сделать домашний классический американский вишневый пирог рецепт. Что-то с этими холодами невыносимо захотелось лета, тепла и цвета, друзья! В таких случаях на помощь приходят самые сочные пироги из замороженных ягод❤️ такие, где тесто совсем тонкое и хрустящее, а начинки так много, что при отрезании кусочка она вытекает на тарелку горячей лавой, настолько ароматной, что у всех присутствующих начинается головокружение ⠀ Этот классический пирог с вишней самый любимый у моей семьи А для тех, кто собирается праздновать День всех влюблённых, я добавила декор из сердец ❤️🍒. .

Ингредиенты

Тесто:
-200 г холодного сливочного масла
-300 г муки
-1/4 ч л соли
-1/2 стакана холодной воды

Начинка:
-1 кг замороженной вишни
-100 г сахара
-1 ст л сока лимона
-1/2 ч л корицы
-2 ст л кукурузного крахмала
-1/2 стакана воды

Как приготовить Классический американский вишневый пирог рецепт пошагово

1. Для начала необходимо сделать рубленное тесто. Холодное масло порезать кубиками, после выложить их равномерно на большую разделочную доску, сверху высыпать муку, щепотку соли, и начать рубить масло с мукой ножом до образования кусочков, размером с горошину. Холодную воду вылить сверху на мучную смесь до увлажнения муки и быстро собрать тесто в шар, не вымешивая. Если тесто не собирается, можно подлить ещё воды. Ваша задача, чтобы вся мука равномерно намокла, а кусочки масла не растаяли. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник минимум на 30 минут. ⠀
2. Тем временем подготовим начинку: Вишню, не размораживая, высыпать в большую кастрюлю, добавить сахар, перемешать, добавить корицу и лимонный сок и довести до кипения, помешивая. Как только закипит, крахмал растворить в 1/2 стакана теплой воды, вылить в вишню и снова довести до кипения. Начинку нужно остудить. ⠀ Духовку разогреваем до 200 градусов. Круглую форму для выпечки смазать маслом и присыпать мукой.
3. Охлаждённое тесто разделить на два шара, один из которых убрать пока обратно в холодильник. Раскатать тесто чуть больше диаметра формы на присыпанной мукой поверхности, постоянно присыпая и само тесто. Выстелить тестом дно и борты формы. Оставшееся тесто также раскатать и нарезать на полоски; Выливаем начинку в форму, сверху на тесто выкладываем полоски; Выпекать около 30 мин, зависит от духовки. Пирог зарумянится.
Автор: @mykitchenrulez
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023