Простой рулет из слоеного бездрожжевого теста в духовке

Простой рулет из слоеного бездрожжевого теста в духовке рецепт
Как сделать вкусный домашний простой рулет из слоеного бездрожжевого теста в духовке рецепт. Насколько это вкусно, нежно, легко готовится. .

Ингредиенты

1. Тесто слоеное бездрожжевое - 500 грамм
2. Масло сливочное - 360 грамм
3. Йогурт густой - 500 грамм ( у меня был натуральный, можете взять со вкусом)
4. Сахарная пудра ~ 100 грамм ( зависит от йогурта, пробуйте и регулируйте сладость)
5. Яйцо - 1 шт.

Вообще тут может быть любой крем, у меня сливочно-йогуртовый

Как приготовить Простой рулет из слоеного бездрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. Масло должно быть комнатной температуры (достаньте их холодильника заранее). Тесто размораживаем, как указано на упаковке. Пока тесто размораживается, сливочное масло взбейте с сахарной пудрой до пышной массы. Затем добавьте йогурт и взбейте до однородной массы. Уберите крем в холодильник.
2. Когда тесто разморозилось - включаем духовку на t 200, противень застилаем пергаментом, рабочую поверхность присыпаем мукой и раскатываем тесто. Тесто режем на ленточки шириной ~ 2 см. ВЫКЛАДЫВАЕМ их на противень, смазываем взбитым яйцом и выпекаем минут 15-20 до золотой корочки (у меня все выпеклось за 2 подхода) Палочки остужаем ( штучки 4 оставьте на обсыпку).
3. На рабочую поверхность ВЫКЛАДЫВАЕМ пищевую пленку в несколько слоев ( после выкладки со всех сторон должна остаться пленка, чтобы закрутить рулет).
4. Пленку смазываем кремом, ВЫКЛАДЫВАЕМ палочки, затем крем, затем палочки, крем и скручиваем рулет при помощи пленки и плотно все обварачиваем пленкой со всех сторон (у меня был крем, затем 5 палочек, крем, 4 палочки, крем, 3 палочки, крем - вы выкладывайте, как вам удобно).
5. Рулет убираем в холодильник на 4-5 часов, лучше на ночь. Когда рулет готов, оставшиеся палочки измельчаем в крошку и посыпаем этой крошкой рулет и украшаем по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023