Самый хрустящий торт Наполеон

Самый хрустящий торт Наполеон рецепт
Как сделать самый хрустящий торт Наполеон рецепт в домашних условиях. Я тут как-то на новогодних праздниках делала Наполеон и вот вспомнила, что рецепт я вам не давала! Хрустящий. Состоящий из множества слоев. С легким заварным кремом. А еще обратите внимание на цвет крема. Сегодня я хочу поделиться рецептом заварного крема со вкусом чая “Матча”. Этот крем универсален - им можно начинять круассаны, подавать с блинчиками или сырниками. Если не хотите использовать матчу, то смело пропустите этот пункт и замените ее на стручок ванили. .

Ингредиенты

Заварной крем:
Молоко 3,2% - 1 л
Желатин - 14 г
Яйца - 4 шт
Сахар - 200 г
Кукурузный крахмал - 60 г
Сливочное масло - 50 г
Сливки (33-35%) - 200 мл
Чай Матча - 1 ч.л.

Как приготовить Самый хрустящий торт Наполеон рецепт пошагово

1. Желатин залить холодной водой. Молоко довести до кипения вместе с половиной сахара и чаем Матча. Яйца смешать со второй половиной сахара и крахмалом. Влить горячее молоко в яйца, постоянно помешивая.
2. Смесь снова перелить в сотейник и поставить на средний огонь, довести до кипения. Постоянно помешивайте. Убрать с огня, добавить сливочное масло и желатин, перемешать до однородности.
3. Накрыть пленкой в контакт (она должна лежать на креме) и убрать в холодильник на 3-4 часа до полного охлаждения. Сливки взбить до пиков и подмешать к остывшему крему.
4. Крем готов! Вы можете его переложить в кондитерский мешок и использовать по назначению.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023