Домашнее печенье на сливочном масле

Домашнее печенье на сливочном масле рецепт
Как сделать вкусное домашнее печенье на сливочном масле рецепт. Всем привет 👋 , желаю удачной и плодотворной недели, а я делюсь рецептом невероятно вкусного, восхитительно рассыпчатого, сливочного печенья - ВАНИЛЬНЫЕ БРИЛЛИАНТЫ. Любое печенье хорошо тем, что ингредиенты для него почти всегда можно найти у себя в холодильнике или в ближайшем магазине. Рубленое сладкое тесто, из которого готовится это печенье, — классика, Изюминка рецепта — тесто не раскатывается, а просто нарезается.❗️Совет: в тесто можно добавить 40 г обжаренных орехов , сушёную клюкву. .

Ингредиенты

200 г муки
100 г холодного сливочного масла
50 г сахара
Ваниль
1 яйцо
1 ст.л. молока,
желток для смазки

Как приготовить Домашнее печенье на сливочном масле рецепт пошагово

1. Духовка 200°С. Для теста смешайте муку и сахар, ванилин ( если с орехами, то тоже в сухую смесь, орехи порубить) , добавьте нарезанное или натертое охлаждённое масло. Порубите смесь в комбайне, ножом или перетрите руками. Должна получится. мокрая крошка.
2. Сделайте в крошке углубление и влейте туда яйцо и молоко. Замесите тесто. Из теста скатайте колбаску, заверните в пленку и уберите в морозилку на 30 минут. Нарежьте колбаску ломтиками толщиной 1 см.
3. Выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смажьте желтком и посыпьте сахаром. Выпекайте в разогретой духовке 180-200 гр около 20 минут.
Автор: @honeycake_natalia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023